Клиентам «Северного Кредита» придется получать пенсию через другие банки

25.12.2017 12:59 9042
Просмотрели данную запись
Клиентам «Северного Кредита» придется получать пенсию через другие банки

ПФР отказался перечислять январские пенсии и прочие социальные выплаты в «Северный Кредит» из-за технических проблем банка. Теперь пенсионерам необходимо будет выбрать другой банк или отеделение почты для получения своих денег.

Чтобы получить денежные средства, необходимо написать специальное заявление в личном кабинете Пенсионного фонда в разделе «Электронные услуги». Личное обращение от гражданина при этом не требуется. Изменить способ доставки денег можно в ПФР по месту жительства, взяв с собой банковские реквизиты. В Вологде - по адресу улица Зосимовская, 45А. 

Заявления от желающих получить январские пенсии будут приниматься до 27 декабря включительно. Те, кто не сможет определиться с банком и подать документы до этого дня, рискуют получить свои пособия уже в феврале, а январскую пенсию граждан перечислят на почту. Планируется, что пособие доставит сотрудник почтового отделения, а если пенсионера не окажется дома, то забирать деньги придется самостоятельно. 

«Все декабрьские пенсии перечислены в «Северный Кредит» в полном объеме, деньги зачислены на счета пенсионеров, - отметил управляющий областным Отделением ПФР Василий Жидков. – Снять деньги можно в банкоматах «Северного Кредита» по адресам: Герцена, 27, Ленинградская, 85 и 100, ул. Северная, 7, Пошехонское шоссе, 22». Также сообщается, что получить наличные можно в банкоматах СГБ без комиссии или через Сбербанк, но с комиссией.

Добавим, что с 25 декабря банк «Северный Кредит» отключен от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП). Это значит, что банк прекратил проведение финансовых операций. 



Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 143

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 183

Вам может быть интересно