Стали известны причины гибели вологжанки в Таиланде

28.12.2017 13:26 12074
Просмотрели данную запись
Стали известны причины гибели вологжанки в Таиланде

В воскресенье, 24 декабря, маме погибшей туристки из Вологды стало известно о смерти дочери. Ирина Щ. отправилась отдыхать на курорт Пхукет (Таиланд), где погибла во время морской экскурсии. 

Николай Сайкин, муж двоюродной сестры погибшей, рассказал, что стало причиной гибели 41-летней женщины. Он также сообщил, что в этой трагедии есть и один свидетель. Оказалось, что на морскую экскурсию Ирина действительно попала, отдыхающих привезли на острова, там им выдали маски и трубки для ныряния и предложили заняться подводным плаванием. При этом никакого инструктажа проведено не было. Спасатели на месте отдыха также отсутствовали. Такая экскурсия была предложена туристам гидом отеля, где те остановились. Очевидец гибели Ирины сообщил, что за ныряющими никто не наблюдал, а пропажу женщины обнаружили не сразу. Тело вологжанки вынес на берег китаец из другой группы туристов. Отмечается, что китаец не был спасателем. К слову, спасательные службы появились на месте ЧП гораздо позднее, и сразу после своего появления отправились плавать на лодке от буйка к буйку, создавая видимость какой-то деятельности.

Очевидец также сообщил, что в тот момент на водной глади были большие волны, что может быть опасно для новичка в подводном плавании. Ирина, по его словам, вполне могла наглотаться воды из дыхательной трубки, вероятность почти 100%. 

В Вологду уже пришло заключение о смерти вологжанки в Таиланде, однако, там причина смерти значится как неустановленная. Николай Сайкин отметил, что спасатели Таиланда всячески пытаются таким образом уйти от ответственности и не допустить дополнительных расходов, связанных с моральным ущербом, расследованием, медицинскими заключениями. 

Напомним, что погибшая вологжанка работала медицинской сестрой кардиологического отделения Вологодской областной больницы, жила вместе с мамой в селе Куркино под Вологдой. Семьи и детей у женщины не было.



Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 81

Апрель начнётся с майской погоды

Апрель начнётся с майской погоды

Последние дни марта также ожидаются тёплыми.

29.03.2024 11:41 199

Вам может быть интересно