В Вологде повредили новогоднюю иллюминацию

29.12.2017 11:58 8251
Просмотрели данную запись
В Вологде повредили новогоднюю иллюминацию

В Вологде за прошедшие дни зафиксировали сразу несколько случаев повреждения новогодней иллюминации. Последний факт вандализма произошел минувшей ночью.

Хулиганы позарились на фигуру саней деда мороза и выкрутили из подсветки упряжки несколько лампочек. Начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации Вологды Николай Дьяков отмечает, что случаи вандализма происходят ежедневно и в разных масштабах. Так, некоторые умудряются залезть в самый центр светомузыкального фонтана в погоне за очередным селфи. 

Все это происходит несмотря на то, что рядом с фигурами специально установлены таблички с предупреждениями о хрупкости конструкций, с сообщением о наличии электрической проводки. Правда, как показывает опыт, хулиганов и вандалов такие призывы к бережному отношению и осторожности не останавливают. 

Кроме вышеуказанных повреждений саней Деда Мороза, пострадали световые растяжки в аллее на улице Пушкинской, прожекторы в Кремлевском саду. Городские власти видят лишь один выход борьбы с вандалами и хулиганами - усилить патрулирование новогодних площадок, с этой просьбой они уже обратились к правоохранителям. Специалисты также напоминают горожанам, что на территории города установлены камеры видеонаблюдения, а также просят бережно относиться к новогодним конструкциям и пресекать любые попытки их повредить, чтобы не лишать себя и других вологжан праздничной атмосферы в Вологде.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 750

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 773

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 1282

Вам может быть интересно