Фестиваль «Голос ремесел» может не состояться

14.03.2018 11:02 10837
Просмотрели данную запись
Фестиваль «Голос ремесел» может не состояться

Проведение фестиваля «Голос ремесел» в Вологде поставлено под угрозу. Об этом сообщили в Newsvo со ссылкой на организаторов мероприятия.

Дело в том, что администрация Вологды планирует урезать бюджет фестиваля более чем в половину, а также перенести время проведения мероприятия на День России. По словам организаторов «Голоса ремесел», это может привести к тому, что фестиваль превратится в обычную ярмарку или вовсе проводиться не будет.

Художественный руководитель Центра ремесел «Резной палисад» и режиссер фестиваля Снежана Малашина рассказала, что о грядущих изменениях было им сообщено в тот момент, когда уже началась подготовка к мероприятию. Изначально «Голос ремесел» планировалось провести с 28 июня по 1 июля, новые предлагаемые сроки - с 12 по 14 июня.

Такие числа многим участникам и членам жюри неудобны. Последние - часто преподаватели высших учебных заведений столицы и Санкт-Петербурга - в указанные сроки будут принимать у студентов экзамены. Мастерам же, в случае переноса даты, придется отказаться либо от «Голоса ремесел», либо от других запланированных мероприятий. Перенос даты администрация оправдывает тем, что необходимо «развести потоки туристов» по двум праздникам: Дню Города и Дню России. 

Кроме того, власти предлагают сократить объем денежных средств на проведение фестиваля. В 2017 году было выделено порядка 7 млн рублей, в планах организаторов было получить в этом году около 6 млн. Однако, в администрации предложили проводить «Голос ремесел» с объемом финансирования в 3 миллиона рублей. Это, по мнению организаторов, сделает фестиваль обычной ярмаркой.

Добавим, что «Голос ремесел» проходит в Вологде с 2014 года и собирает участников не только с разных уголков России, но и из стран ближнего зарубежья.



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 751

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 856

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 783

Вам может быть интересно