«Голосу ремесел» быть

22.03.2018 14:32 6491
Просмотрели данную запись
«Голосу ремесел» быть

Сегодня в областной столице состоялось первое заседание общественной комиссии по госзакупкам. Помимо других тем, на заседании обсудили вопрос о возможной отмене фестиваля «Голос ремесел». Информация об отмене всеми любимого фестиваля, а также закрытии культурного центра «Резной палисад» недавно появилась в местных СМИ.

Однако мэр Вологды опроверг эту информацию. На своей странице ВКонтакте Сергей Воропанов заявил, что оснований для отмены мероприятия нет. По словам мэра, конфликт у администрации города сложился с организаторами фестиваля. За проведение мероприятия они запросили 6 млн рублей. На сегодняшнем заседании комиссия по госзакупкам сделала вывод, что запрошенная сумма слишком велика для бюджета города. Тем более что праздник длится всего 4 дня.

Кроме того, мэр Вологды прокомментировал тот факт, что знаменитый на всю страну фестиваль забрендирован частной компанией, а не городом. Выяснилось, что и авторским правом на логотип, и товарным знаком владеет коммерческая компания. Сергей Воропанов добавил, что в случае, если администрация не сумеет договориться с владельцами прав на товарный знак «Голос ремесел», то администрация поменяет название и логотип фестиваля, при том, что содержание останется прежним.



1 апреля начнётся весенний призыв

1 апреля начнётся весенний призыв

В этом году он пройдёт по новым правилам. 

29.03.2024 15:33 99

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Вологжанин погиб в пожаре из-за непотушенной сигареты

Его отца успели вывести на улицу соседи.

29.03.2024 14:10 159

Вам может быть интересно