Уровень хлора в воде в Вологде снизили до минимума

10.04.2018 10:45 8570
Просмотрели данную запись
Уровень хлора в воде в Вологде снизили до минимума

По сообщению пресс-службы администрации Вологды, решение снизить использование обеззараживающего реагента до минимально допустимого значения приняли специалисты «Вологдагорводоканала». Поводом для этого стали многочисленные жалобы вологжан на неприятный запах от воды. Больше всего жалоб поступило от жителей домов по улице Возрождения, Псковской, Конева, а также микрорайона ПЗ. Однако не все заметили изменения в воде. К примеру, с Лукьяново и Станкозавода жалоб не поступало.

Сейчас хлорирование воды происходит из расчета одного грамма обеззараживающего реагента на 1 кубометр воды. Ниже данного порога в период паводка опускаться нельзя, поскольку есть риск того, что в воде не погибнут болезнетворные бактерии. По словам Андрея Чернышова, исполняющего обязанности директора «Вологдагорводоканала», причиной появления неприятного запаха являются сезонные изменения в структуре воды. С прошлой пятницы в реку стала поступать талая вода, а запах появился под воздействием хлора на очистных сооружениях.

Добавим, что органолептические и микробиологические показатели питьевой воды специалисты проверяют 2 раза в сутки. По последним данным, пробы соответствуют нормам. Однако специалисты рекомендуют кипятить воду из-под крана.



Следующая рабочая неделя будет шестидневной

Следующая рабочая неделя будет шестидневной

После неё последуют 4 выходных.

19.04.2024 15:21 337

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Дети пострадали в результате ДТП в Шексне

Один из водителей не предоставил преимущество другому.

19.04.2024 14:11 670

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

Вологодчину с Минском будет связывать прямой рейс

По четвергам и воскресеньям.

19.04.2024 12:43 362

Вам может быть интересно