Догхантер признался в массовом убийстве собак в Вологде

23.04.2018 11:29 19400
Просмотрели данную запись
Догхантер признался в массовом убийстве собак в Вологде

Как информирует ИА «Вологда Регион», ночью 22 апреля учредители и активисты организации «Велес» получили письма с угрозами. В них некий человек с ником «Герасим Князевский» признался, что травит собак в Вологде и будет делать это дальше.

Мужчина написал: «Я за ваше шавло взялся всерьез. К тендеру на отлов вас больше не подпустят. Фокусы с проверками аптек вам не помогут уж точно. У меня жена провизор и таблеток у меня целая коробка. Я постоянно мониторю ваш и городские паблики и знаю, где находятся стаи. Сначала будет ликвидировано опекунское, стерилизованное шавло, а потом и дикие шавкалы. Ждите...». Письмо с таким содержанием (а также с оскорблениями и матами) получила председатель «Велеса» Ольга Клюквина в 3:37 часов. Вместе с письмом догхантер отправил фотографию целого ящика таблеток от туберкулеза, которые, как известно, смертельно опасны для животных.

Как пояснила Ольга Клюквина, на странице ВКонтакте у этого человека – карта с районами, где он травит собак (см. в галерее). Он написал, что будет убивать всех без разбору – и домашних, и бездомных. Ольга подтвердила, что за последнее время в областном центре умерло более 10 собак, и у всех были признаки отравления: пена из пасти, судороги. Все они погибли мучительной смертью, добавила Ольга.

Активисты «Велеса» считают, что охотится на собак местный житель с фейковой страницей в соцсети. Однако не так давно мужчина отравил собак и в Воронеже. Корреспонденты Воронежской газеты «МОЕ!» даже взяли у него интервью, в котором догхантер сообщил, что стал истреблять бродячих собак потому, что городская власть этим не занимается.

Вологодские зоозащитники не собираются все это так оставлять. Они написали заявление в полицию. Также сотрудники «Велеса» просят местных жителей, которые заметили в городе трупы собак, написать об этом на страничку «Велеса» в соцсети или позвонить по указанным там телефонам. Владельцев питомцев активисты также просят быть внимательнее и не позволять своим домашним животным подбирать и есть что-то с земли.

источник: ИА "Вологда Регион"источник: newsvo.ru


На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 547

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 670

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 627

Вам может быть интересно