В 174 миллиона рублей обойдется ремонт дворов в областной столице

11.05.2018 11:48 7351
Просмотрели данную запись
В 174 миллиона рублей обойдется ремонт дворов в областной столице

Как сообщает ИА «Вологда Регион», в городе дан старт ремонту дворов в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда». Предстоящую ремонтную компанию обсудили накануне представители администрации Вологды, депутаты единороссы и общественники.

Как рассказал мэр города Сергей Воропанов, поставлена задача подрядчикам, завершить все работы по ремонту не позднее 1 октября этого года. Весь ход работы будут контролироваться на всех этапах представителями партии «Единя Россия», а также активистами ТОСОв и многоквартирных домов. Также градоначальник пояснил, вполне возможно, что в план ремонта на 2018 год войдут и другие дополнительные дворы. В ходе торгов им удалось сэкономить порядка 37 миллионов рублей. Эти средства позволяют планировать обновление еще 6 дворов, которые находятся в рейтинге. В настоящий момент актуализируется проектно-сметная документация. В июне местные власти планируют провести аукционы и выбрать подрядчика.

В этом году ремонт пройдет на 54 дворовых территориях, на это выделено 174 миллиона рублей из трех уровней бюджета: федерального, областного и городского. Аукционы уже завершены, выбраны 2 подрядчика, которые и займутся ремонтом. Один приступит к работам в конце этого месяца, второй – с 1 июня. напомним также, что в рамках проекта «городская среда» в областной столице будут обновлены 5 общественных пространств, которые выиграли голосование горожан.



Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Вместо департаментов на Вологодчине будут министерства

Об этом заявил врио губернатора Георгий Филимонов.

24.04.2024 15:09 904

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

На Вологодчине ужесточили требования к работе «наливаек»

Нарушителям грозит административная ответственность. 

24.04.2024 13:14 407

Вам может быть интересно