Еще один мост в Вологде будет отремонтирован

16.05.2018 14:16 13215
Просмотрели данную запись
 Еще один мост в Вологде будет отремонтирован

Об этом рассказал мэр города Сергей Воропанов на встрече с журналистами. В середине июня в городе начнется ремонт Каменного моста через речку Золотуху. Еще в начале 2018 года власти города приняли решение реставрировать Каменный мост, который одновременно является одной из самых коротких улиц областного центра. На эти цели из городского бюджета были заложены средства в размере 21 миллион рублей.

Известно, что этот мост уже несколько лет нуждался в ремонте. Однако работы откладывались, а денежные средства уходили на другие проекты. И все же плохое состояние моста дало о себе знать – во время Дня Победы по нему было запрещено пускать колонны людей, дабы не увеличивать нагрузку.

Сегодня в ходе встречи с журналистами Сергей Воропанов вместе с архитектором Владимиром Лукиным, а также представителями городской администрации обсудили фронт работ, который предстоит выполнить. Помимо инженерных и строительных вопросов, мэр обсудил также вопрос привлекательности моста для туристов. Данный объект – исторический памятник, который был построен еще в 1785 году. К слову, это единственное в городе сооружение, сохранившееся с конца 18 века.

Сергей Воропанов заявил, что в ходе реставрации моста будет открыт вид на речку Золотуху. Кирпичная стену, которая закрывает вид, будет убрана. Кованая ограда также будет отреставрирована. Мост будет укреплен, кирпичная кладка восстановлена. Мэр добавил, что сам проект и смета уже готовы, пройдена госэкспертиза.  Главный архитектор данного проекта, Владимир Лукин, рассказал, что реставрационные работы будут вестись и снизу, и сверху: снизу будут укреплены кладки и своды моста, сверху – будет заменено покрытие.

Добавим, что аукцион на проведение работ объявят до конца этого месяца. Работы по реставрации и ремонту Каменного моста начнутся в середине июня.

источник: ИА "СеверИнформ"источник: ИА "СеверИнформ"


Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Назначен начальник Департамента дорожного хозяйства

Ранее эту должность занимал Андрей Накрошаев.

25.04.2024 14:11 242

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

Вологжанин истязал 6-летнего пасынка-инвалида

За это преступление обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы. 

25.04.2024 13:44 283

Вам может быть интересно