Технопарк «Кванториум» открылся в Вологде

27.08.2019 11:38 11489
Просмотрели данную запись
Технопарк «Кванториум» открылся в Вологде
Фото: Вологда РФ

Детский технопарк на пр. Победы, 72 в областной столице примет первых учащихся. В этом году в «Кванториуме» будут обучаться около 1000 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Вчера состоялось торжественное открытие технопарка, присутствовали первые лица города и области, а также замминистра просвещения РФ.

Для гостей была подготовлена увлекательная экскурсия: на входе в технопарк находился черно-желтый робот ростом с человека, который закрывал проход, но учащиеся быстро смогли найти решение ситуации.

На базе технопарка будут работать 6 квантумов: промробоквантум, промдизайнквантум, биоквантум, энерджиквантум, аэроквантум и VR/AR–квантум. На площадке «Промдизайнквантум» ребята учатся проектировать окружающий мир, это своеобразный стык технологии и искусства. На площадке «Промробоквантума» дети занимаются промышленной робототехникой. В центре дополнительного образования есть Hi-Tech-цех, шахматная зона, зона проектной деятельности.

У каждого из шести квантумов есть свои партнеры- крупные предприятия Вологды и области, такие как «Александра+», Вологодский Подшипниковый завод, Оптико-механический завод, ВоГУ, филиал «Ростелеком», группа компаний «Сегежа», ООО «Логасофт», «Вологдагорводоканал» и другие.

Технопарк «Кванториум» в Вологде- второй по счету в Вологодской области. Первый технологический парк был открыт в Череповце в 2017 году. Центры созданы в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».



На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

На Вологодчине увеличат выплаты медработникам

А также студентам-медикам.

27.04.2024 14:56 877

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

В Вологде проходит ярмарка «Дачный сезон»

Она продлится до завтра включительно.

27.04.2024 12:52 1001

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Сокольчанин до смерти избил собутыльника

Скорую вызвали только утром другие жильцы квартиры.

27.04.2024 12:38 897

Вам может быть интересно