06.12.2016 16:47

Шесть вечерних привычек успешного человека

Шесть вечерних привычек успешного человека

Всем известно, что привычка формируется за 21 день. Все просто! Для того чтобы сделать первые шаги по изменению своей жизни необходимо всего три недели. Помните, что стремиться всегда нужно к максимуму. А учиться этому – у людей состоявшихся. Так чем вы занимаетесь вечером?

Привычка № 1. Чтение перед сном

Вы же знаете кто такой Билл Гейтс? И, наверное, даже когда-то слышали о размерах его состояния. Один из самых успешных людей в мире ежедневно перед сном посвящает час чтению книг и газет. Давно известно, что именно чтение лучше всего помогает справляться со стрессом и, конечно, расширяет кругозор. А британские ученые выяснили, что у любителей чтения уровень когнитивных нарушений в пожилом возрасте значительно снижен.

Привычка № 2. Мобильнику не место в постели!

Основатель и экс-главред «The Huffington Post» Арианна Хаффинтон однажды по-настоящему практически «сгорела» на работе. Обморок и травма головы стали результатом постоянного переутомления.  Это заставило Хаффингтон серьезно изменить свой режим дня и увеличить время на сон.  Больше бизнес-вумен не отвечала на поздние звонки и сообщения электронной почты из постели.  Ученые подтверждают абсолютную пользу такого решения. Дело в том, что яркое свечение, производимое ночью мобильным телефоном,  может серьезно нарушить ритм естественного сна. Несложно догадаться, насколько бодрым вы проснетесь утром…

Привычка № 3. Пешие прогулки на свежем воздухе

Со-основатель SMM-сервиса «Buffer» Джоэл Гаскойн тоже предпочитает читать перед сном. Но он является обладателем еще одной очень полезной вечерней привычки:  Гаскойн любит активные пешие прогулки. По словам бизнесмена, они помогают ему отвлечься от мыслей о работе и плавно вводят в состояние усталости. Медики подтверждают, что такие прогулки очень полезны для сердечно-сосудистой системы и иммунитета.

Привычка № 4. Медитация

Мало кто знает, что это такое, и уж тем более, как это делается. А вот неподражаемая Опра Уинфри всегда в конце рабочего дня находит время для медитации, несмотря на плотный график. Королева американского ток-шоу уверенна, что такая практика помогает человеку стать лучше и очистить свои мысли. Для каждого комплекс медитации может быть индивидуальным. Звуки природы перед сном или классическая музыка… Что предпочтете вы?

Привычка № 5. Творческий порыв

Дизайнер Вера Вонг, в платье созданном которой мечтает выйти замуж добрая половина невест со всего мира, в одном из своих интервью призналась, что работает по ночам. Именно в это время рождаются идеи знаменитых подвенечных платьев. На первый взгляд, ночной труд выглядит неразумно. Однако исследования ученых подтверждают пользу полуночных размышлений и творческих поисков. Физиология данного факта достаточно проста – в течение дня мозг оказывается «зажатым» потоком задач, требующих немедленного решения, настроен на логическую работу и выстраивание очевидных причинно-следственных связей, а не на поиск необычных решений.

Привычка № 6. А что завтра?

СЕО «AmericanExpress» Кеннет Шено подходит к управлению своим временем весьма тщательно. Будучи очень занятым человеком, Шено отводит для краткосрочного планирования именно вечер. Перед тем сном топ-менеджер определяет три наиболее важные задачи, которые ему предстоит решить на следующий день. Эта привычка позволяет ему правильно расставить приоритеты и провести день максимально продуктивно. Различные исследования в области тайм-менеджмента подтверждают эффективность вечернего планирования Кеннета Шено. По статистике, список дел, составленный накануне в бумажном виде, увеличивает производительность в течение следующего дня на 25% уже с самой первой попытки систематизировать задачи.

Мысль «Завтра начинается сегодня» является очень верной. Формируйте полезные привычки, которые сделают вас лучше и ставьте верные цели. Вдохновляйтесь историями успеха и создавайте свои.

Отправить

-1 комментарий