07.12.2016 00:11

Как стать своим на новой работе

Как стать своим на новой работе

Новая обстановка, новые коллеги и, конечно, новый руководитель. Естественно, если вы испытываете стресс при мыслях об этом. Как лучше вести себя, чтобы влиться в новый коллектив?

День первый

Сегодня важно, чтобы вас познакомили с самыми близкими к вам сотрудниками. Это те люди, с которыми вам предстоит тесно сотрудничать и ежедневно решать какие-либо рабочие вопросы. Идеальный вариант: запомнить обязанности и имена каждого из них.

Нет ничего страшного в том, что вы в первый день забыли чье-то имя. Главное - сразу переспросить.

Ни для кого не секрет, что лучше устанавливать контакты в неформальной обстановке. В этом случае идеальным вариантом для вас станет обеденный перерыв.

Неделя первая

В первые семь дней важно окончательно запомнить имена коллег. Помните, что для них вы новичок. Поэтому в этот период советуем занять позицию наблюдателя. Пусть обо всех ваших талантах и достоинствах за вас скажет ваша  работа.

Не стесняйтесь задавать вопросы. Их даже ждут от вас и точно будут готовы на них ответить. Спрашивайте обо всем, что вызывает даже малейшие сомнения.

Месяц первый

Думаем, вы даже не заметили, как он промчался. Но период адаптации еще продолжается…

Понаблюдайте за коллегами. Таким образом, вы поймете, как эти люди настроены на работу и как решают рабочие задачи.

Не взваливайте на себя груз чужой ответственности. Да, инициатива – прекрасное качество, но она же и наказуема. Смело отказывайте, если твердо уверены, что это не входит в круг ваших обязанностей.

 

И еще пара советов…

Не пытайтесь всячески угождать новым коллегам. И они, и руководство должны, прежде всего, видеть в вас независимую личность и ценного сотрудника.

Ведите себя естественно. Смеяться над несмешными шутками и наносить лишний слой косметики абсолютно ни к чему.

Помните, что вы пришли не заводить новых друзей, а серьезно работать и показывать уверенные результаты. Желаем успехов в новом коллективе!

 

Фото: oilcareer.ru

Отправить

-1 комментарий