20.12.2016 17:48

Дресс-код: в чем пойти на работу?

Дресс-код: в чем пойти на работу?

Встречают по одежке… Для компаний это особенно важно, ведь мнение о ней складывается по ее сотрудникам, в частности, по их внешнему виду.

Традиционный деловой дресс-код

Этот вид «рабочей одежды» наиболее распространен среди офисных сотрудников. Вероятнее всего, это условный  «белый верх – черный низ». Обычно, допускаются светлые блузки и темные прямые юбки чуть выше колена у женщин и рубашки и классические брюки у мужчин. Обувь должна соответствовать, поэтому предпочтение отдается элегантным «лодочкам» на невысоком каблуке и ботинкам. Рабочий гардероб отрицает кричащие цвета в одежде, глубокие вырезы и полупрозрачные ткани. Уделим внимание и украшениям: они должны быть лаконичными. Категорически запрещены спортивные одежда и обувь. Очень важное требование делового дресс-кода для женщин: чулки или колготки обязательны в любую погоду, даже если на улице стоит невыносимая жара.

Необычный дресс-код

В IT-сфере нет строгих правил, но есть негласные — здесь приветствуются футболки с необычными принтами, особенно если их тематика связана работой или имеет тонкий интеллектуальный подтекст. Люди творческих профессий, организаторы выставок и подобных мероприятий никак не ограничены в выборе одежды, но их внешний вид должен иллюстрировать безупречный вкус и легкую небрежность ко всем условностям.  Напомним, что в некоторых компаниях сотрудникам предписано одеваться в корпоративных цветах. Это не униформа в Макдоналдс — одежда может быть разной, просто в необходимых цветах и нужном стиле. Продавцам многих магазинов предписывают дресс-код в концепции бренда, иногда очень необычный. В этом случае дресс-код должен быть прописан детально.

Надеть правильную одежду, сделать нужные прическу и макияж и при этом остаться самим собой не так сложно. Ваша внешность может категорически не укладываться в корпоративную культуру компании. Вы можете носить, что угодно за пределам офиса. Желаем успеха!

 

Фото: metronews.ru

Отправить

-1 комментарий