Как меня пытались обмануть риелторы

04.11.2019 17:20 5936
Просмотрели данную запись
Как меня пытались обмануть риелторы
Фото: user72902.clients-cdnnow.ru

«Решила я недавно продать квартиру. Раскидала объявления по разным сайтам, и уже через пару дней звонок. Из агентства. Говорят, ищут квартиру для мужчины, и ему моя понравилась.

Отдавать риелторам комиссию я вообще не планировала, но меня заверили, что и не надо. Мол, покупатель сам оплатит их услуги. Хорошо, говорю, приезжайте смотреть.

Когда пришли риелторша с «покупателем», я сразу почувствовала неладное. Ничего почти не спрашивали, пробежали быстро по комнатам. Мужик говорит, что всё отлично, покупает. А женщина-агент протянула бумажку подписать. Будто бы акт осмотра квартиры для отчётности перед начальством. Я на свою голову и подписала, не прочитав полностью.

На следующий день звонят и заявляют, что покупатель передумал, но ничего страшного, теперь они сами займутся продажей. Я, если выражаться цензурно, сильно удивилась и ответила, что мне такие услуги не нужны. На что получила скан той самой бумажки, где внизу написано «соглашаюсь заключить договор с агентством таким-то». И ещё пункт о том, что не имею теперь права продавать квартиру самостоятельно.

Пришлось позже перезвонить им и «вспомнить», что собственник не я, а муж, поэтому подпись моя никакой силы не имеет. После этого, кажется, отстали.

Друзья, будьте внимательнее, когда что-то подписываете. Особенно связанное с квартирами. Мошенников очень много, и ничего потом не докажете.»
 



Женщину увезли от кладбища в больницу

Женщину увезли от кладбища в больницу

ДТП на Пошехонском шоссе.

17.06.2020 13:36 7462

Девушка «не ест»

Девушка «не ест»

Молодой вологжанин начал жить с девушкой и открыл «страшную правду»...

13.03.2020 14:47 15482

Куда мать мужа тратила наши деньги?

Куда мать мужа тратила наши деньги?

История о помощи родственнице.

12.03.2020 18:52 8983

Вам может быть интересно