Услугу «Автоплатёж» подключили 25 миллионов клиентов Сбербанка

С помощью услуги «Автоплатёж» можно оплатить сотовую связь, Интернет, ТВ, ЖКХ, штрафы ГИБДД. Кроме того, она позволяет погашать кредиты, через неё осуществляются платежи в адрес благотворительных организаций. 
Услуга «Автоплатёж» с большой скоростью набирает популярность. 35% в течение 12 месяцев - прирост платежей, благодаря этой услуге. 
«Автоплатеж – это личный помощник, который берет на себя рутинные домашние обязанности по отслеживанию и своевременной оплате счетов. Благодаря этому всего за несколько лет с момента запуска услуга стала популярной среди наших клиентов. Уже сегодня на каждую 4-ую карту Сбербанка подключен хотя бы один «Автоплатеж», - отметил управляющий директор Сбербанка Игорь Мамонтов - Мы не останавливаемся на достигнутом и развиваем услугу, делая ее более удобной и функциональной. Например, теперь управлять «Автоплатежами» можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». 
Своевременна оплата счёта производится автоматически. Сбербанком заранее предоставляется информация клиенту о точной сумме платежа. Таким образом клиент может контролировать свои расходы по карте, но он может и отказаться от оплаты с помощью СМС. На настоящий момент «Автоплатёж» предоставляет возможность оплатить услуги более чем 100 тыс. организаций.