10 фактов о «Зачарованных»

10 фактов о «Зачарованных»

«Зачарованные» – американский сериал, выходивший на экраны с октября 1998 по май 2006 года. Он повествует о сёстрах-ведьмах, которые борются со злобными демонами и колдунами. Сериал оказал большое влияние на подростков тех лет, особенно на девушек: школьницы после просмотра мечтали стать ведьмами.
У истории и сейчас остались поклонники, а некоторые только недавно узнали о культовом сериале. К какой бы группе Вы ни относились, все эпизоды «Зачарованных» можно смотреть тут.

Интересные факты о сериале
1. Для проработки сценария создатели пригласили в качестве консультантов демонологов, мифологов и специалистов по паранормальным явлениям.

2. Изначально предполагалось, что продолжительность серий составит около 20 минут. Но, посовещавшись, команда решила увеличить длительность в два раза.

3. На роль старшей сестры – Прю – сначала утвердили актрису Холли Комбс, а роль средней – Пайпер – досталась Шэннен Доэрти. Но девушки решили, что справятся гораздо лучше, если поменяются ролями. Руководство согласилось.

4. Пайпер – единственный персонаж, который появляется во всех эпизодах сериала.

5. Алисса Милано, исполнившая роль Фиби, страдает клаустрофобией и боязнью воды, что создавало трудности во время съёмок.

6. В шестом сезоне Пайпер по сюжету была беременна. Так совпало, что игравшая её актриса в это время действительно находилась в положении.

7. Роли демонов исполняли те же актёры, что играли добрых персонажей. Скрывать лица удавалось толстым слоем грима и удачными ракурсами.

8. На съёмки каждой серии создатели тратили по 2 млн. долларов. Для того времени это были весьма большие деньги.

9. Книга таинств – один из ключевых сюжетных предметов – вызывала у съёмочной группы суеверные чувства. Ходил слух, что когда фолиант заменили на более удобный, на площадке начались всевозможные неприятности: ломались декорации, выходило из строя оборудование. Оригинальную книгу решили вернуть.

10. За всё время истории главные героини умирали в общей сложности 25 раз, но всегда воскресали. Кроме одного случая, когда необходимо было вывести из сериала Прю в связи с уходом актрисы.