Выбираем удобную спортивную обувь

10.06.2019 14:34 1334
Просмотрели данную запись
Выбираем удобную спортивную обувь
Фото: stilonerileri.com

В любом спортивном магазине предлагается широкий ассортимент обуви. Обычно покупатель теряется при выборе, а продавец, естественно, хочет продать подороже.

На что следует обратить внимание при выборе кроссовок?

1.Определите цель покупки
Нужно четко решить для чего Вам нужна спортивная обувь- для бега, прогулок. А может быть просто ходить на даче?

Если Вам нужны кроссовки для активного отдыха, то обратите внимание на рельеф подошвы, он должен быть более глубоким по сравнению с обычным. Если рельеф практически отсутствует, то это означает, что обувь предназначена для прогулок.

2.Покупайте кроссовки вечером
Возможно, этот совет покажется странным. Но именно вечером, после трудового дня наши ноги отекают примерно также, как после большой физической нагрузке. Если не учесть этот фактор, то можно приобрести обувь, которая начнет вызывать дискомфорт к вечеру.

3.Тщательно оцените качество и удобство
Обязательно смотрите на вещь с точки зрения качества. Обратите внимание на подошву: прошита она или проклеена. Если прошита, то ровные ли строчки, если проклеена- насколько аккуратно нанесен клей.

У качественной обуви должен отсутствовать синтетический запах. Лучше всего выбирать обувь не полностью прорезиненную, так как в ней сильно потеют ноги. Задники лучше выбирать «мягкие», ведь именно они меньше всего натирают ступню.

Вновь вспомните о цели покупки: обувь для активного спорта лучше выбирать «дышащую» со специальными сеточными выставками. Однако, если это обувь для дальних прогулок по пересеченной местности, лучше выбрать более закрытый вариант, чтобы ноги не промочить, допустим, при плохой погоде или большой грязи.

Если кроссовки предназначены для бега, помните, что должен создаваться эффект амортизации, также для безопасности на дороге лучше выбирать спортивную обувь со светоотражателями.

4. Проверка на практике
Для принятия окончательного решения о покупке, попробуйте согнуть кроссовки. В качественных кроссовках подошва не сгибается вдоль, так как она призвана защищать от травм. Затем попробуйте согнуть кроссовки поперек. Сгиб должен располагаться не по центру подошвы, а со смещением вверх к пальцам. Именно это обеспечивает удобство обуви при ходьбе и выполнении разных физических упражнений.

Широкий выбор качественных кроссовок вы можете найти вот здесь. Наши интернет- консультанты с радостью помогут Вам в выборе качественной и удобной обуви.

Источник: https://xn----8sbwgbesn9a.xn--p1ai