Современные датчики давления для вашего автомобиля

11.06.2019 16:55 1263
Просмотрели данную запись
Современные датчики давления для вашего автомобиля
Фото: alltpms.ru

Опытные водители знают о том, насколько важно правильно подобранное давление в шинах, ведь это напрямую влияет на работу автомобиля. Регулярный контроль давление в шинах предотвращает преждевременный износ покрышек, увеличивает безопасность.

В настоящее время многие автомобили оснащены автоматическими датчиками контроля давления в шинах. Различают два вида систем контроля давления в шинах: система ABS (или косвенного измерения давления) и прямого измерения давления.

Принцип работы системы ABS основан на том, что спущенное колесо имеет меньший радиус и проходит за 1 оборот меньшее расстояние. Такая система появилась в 90-х годах и сейчас устанавливается на многие современные автомобили, она позволяет улучшить управляемость авто и оповещает водителя о проколе, что гарантирует высокий уровень безопасности.

Преимуществами системы косвенного измерения давления в шинах является отсутствие дополнительных конструктивных элементов и связанная с этим низкая цена.

Система прямого измерения давления предполагает измерение давления в каждом колесе с помощью соответствующего датчика. Система включает датчики давления в шинах, приемную антенну (антенны), блок управления и дисплей.

Датчик давления в шинах представляет собой сложное устройство, объединяющее датчик давления, датчик температуры, электронный компоненты измерения и управления, аккумулятор и передающую антенну. Датчик устанавливается на каждое колесо вместо штатного вентиля. Информация от него передается импульсами. Аккумулятор поддерживает работоспособность датчика в течение 7-10 лет.

Приемная антенна осуществляет прием сигналов от датчиков давления и передачу их в блок управления. В качестве приемной антенны может использоваться антенна центрального замка автомобиля. На некоторых автомобилях устанавливается расширенная версия системы контроля давления, в которой для каждого датчика применяется индивидуальная антенна. Это позволяет контролировать давление в конкретном колесе и выводить его значение на информационный дисплей.

Системы с прямым измерением бывают с автоматической или ручной привязкой датчиков. Здесь вы можете приобрести датчики любого типа. Наши специалисты помогут «привязать» ручной датчик к системе управления, либо мы можем предоставить Вам датчик, который привяжется в автоматическом режиме.

Приобретая датчики давления для сезонного комплекта колес на https://alltpms.ru , вы получите гарантию на 2 года. Компания является официальным дилером заводов- изготовителей, поэтому у нас вы сможете приобрести датчики давления по доступной цене.