Что используют для подшивки кровли?

20.06.2019 16:21 1369
Просмотрели данную запись
Что используют для подшивки кровли?
Фото: gidprosvet.ru

Чаще всего используются металлические софиты для подшивки кровли. Это панели, которые закрывают собой участки между плоскостью крыши и стенами. Они защищают внутреннюю поверхность кровли от воды и пыли, а также придают строению законченный вид. Ширина софитов чаще всего бывает от 13 до 35 сантиметров, длина  - до 6 метров. 

Материалы, используемые в качестве софитов: 
- сайдинг; 
- дерево; 
- специальные панели из винила; 
- металлические панели.
 
По соотношению цена - качество наиболее удачным выбором станут металлические софиты. Они долговечны, устойчивы к огню, имеют эстетичный внешний вид и просты в уходе.

Виды металлических софитов для подшивки кровли: 

1. Сплошные 
Это изделия без перфорации. Они используются для зашивки свесов фронтонов. Традиционные сплошные панели не предусматривают возможность вентиляции, поэтому их чаще используют в конструкциях открытой кровли. В качестве примера таких объектов можно привести веранды и беседки.

2. С частичной перфорацией 
Это панели, имеющие несколько отверстий для вентиляции и отвода влаги. 

3. С полной перфорацией 
Они имеют отверстия по всей площади и обеспечивают отличную вентиляцию. Гофра обеспечивает неплотное прилегание к материалу свеса, благодаря чему создаются условия для циркуляции воздушных потоков.

4. Рифлёные 
Такие панели отличаются увеличенной прочностью. 

Основные материалы для изготовления металлических софитов: 

- Алюминий 
При их изготовлении на поверхность наносятся грунтовый и защитный слои. В результате панель становится устойчивой к коррозии и другим негативным воздействиям, таким как перепады температур. Кроме того, алюминиевые софиты легко монтировать. 

- Медь 
Панели из меди незаменимы в случаях, когда другие элементы крыши сделаны из этого металла. Во-первых, потому, что отделка будет смотреться гармонично. Во-вторых, если медь контактирует с другими материалами, её внешний вид и свойства могут ухудшаться. 
На медные софиты могут наноситься разные покрытия: оксидированное, патинированное, лужёное. В качестве недостатка изделий из этого материала можно отметить повышенную сложность монтажа. Для монтажа софитов потребуются дополнительные детали: пазы, уголки, кровельные саморезы.

Мы предлагаем работы по монтажу кровли и фасада под ключ: www.formico.ru  Профессиональные мастера производят работы любого уровня сложности на различных поверхностях.