Природный источник здоровья

20.06.2019 11:21 1968
Просмотрели данную запись
Природный источник здоровья
Фото: smartprogress.do

Летом, особенно в жару нам постоянно хочется пить. Очень часто мы покупаем себе прохладительные напитки: соки, лимонады, забывая об обычной чистой воде. Врачи рекомендуют пить в день около 2- х литров чистой воды. Причем воду необходимо пить чистую, без добавления подсластителей, лимона и т.д.

Всем известно, что человек на 65 % состоит из воды и не может прожить без нее более 3- х дней. Нехватка жидкости в организме называется дегидратацией и может привести к обезвоживанию организма. Если вы занимаетесь спортом, то, разумеется, количество воды нужно увеличить.

Почему нужно пить не менее 1,5 л. воды в день

1. Вода поможет снизить вес
Лучше всего выпивать 1 стакан воды до еды. Она сразу же запустит обменные процессы в организме. Вода заставляет желудок работать быстрее, у тому же помогает распознать ложное чувство голода: часто организм посылает нам сигналы голода, а на деле просто хочет пить.

2. Вода облегчает переваривание пищи
Вода расщепляет жиры, снижает нагрузку на вашу печень и почки, выводит токсины.

3. Вода помогает бороться с усталостью
Пить воду необходимо во время тренировок, особенно интенсивных и длительных. Если этого не сделать, то организм пострадает от обезвоживания. Вода поможет сохранить нужный водно- солевой баланс в организме, предотвратить усталость и истощение.

4. Вода предотвращает некоторые виды рака
Чем больше жидкости вы пьёте, тем меньше рискуете заболеть раком мочевого пузыря, толстой кишки или молочной железы. Одна из возможных причин чудодейственных свойств воды в том, что частое мочеиспускание предотвращает накопление канцерогенов в организме.

5. Вода повышает настроение
Глоток питьевой воды подарит приятные ощущения и лёгкость. Причина в том, что, делая его, вы предотвратите обезвоживание, которое негативно влияет на ваше настроение.

6. Вода поможет избежать мигреней
Дефицит воды может вызвать головные боли. Согласно исследованию, посвящённому изучению головной боли, было установлено, что две чашки воды в течение получаса способны облегчить симптомы головной боли.

7. Вода помогает сконцентрироваться
Если ваша работа связана с умственной деятельностью и требует от вас постоянной сосредоточенности в течение длительного времени, держите на рабочем столе бутылку воды.  Вода поможет оставаться бодрым и чувствовать себя отлично.

8. Вода защищает ваши суставы и хрящи
Хрящи и хрящики в вашем теле на 85% состоят из воды. Именно она помогает им оставаться эластичными и доставляет к ним питательные вещества.

9. Вода снимает боль и уменьшает стресс
Спа-процедуры, талассотерапия и некоторые другие виды курортного лечения основаны на свойствах воды снимать стресс и хронические боли). Многие из нас замечают, что шум моря и созерцание водной глади успокаивает.

10. Вода укрепляет иммунитет
Если полоскать рот простой водой, то можно снизить риск заболевания верхних дыхательных путей.

Чтобы сэкономить и не тратить средства на покупку воды в малых объемах, что значительно дороже, предлагаем Вам приобрести воду оптом: stmwater.ru  Заказать воду у нас вы можете в два клика благодаря мобильному приложению.