Использование стульев в интерьере

21.06.2019 15:07 1201
Просмотрели данную запись
Использование стульев в интерьере
Фото: stulyev.net

Как правило, стул не является элементом, вокруг которого строится остальной интерьер. Однако этот предмет может существенно дополнить дизайнерскую задумку, а иногда и преобразить помещение.

Как правильно расположить мебель в интерьере

Стулья привычны на кухне, но и в других комнатах могут найти применение. Например, в прихожей они нужны для удобства переодевания, в гостиной – для размещения компании друзей, а в спальне служат местом для временного хранения одежды и других вещей.

Желательно, чтобы все стулья в интерьере были одинаковыми, но во главу стола можно поставить выделяющийся, более роскошный стул. Количество стульев должно быть таким, чтобы они не загромождали помещение, но при этом их бы хватало в случае прихода гостей.

Стул - весьма мобильный предмет, поэтому может выступать в роли яркого пятна, которое появляется в разных частях комнаты и вносит разнообразие. А может, наоборот, оставаться неприметным, чтобы не уменьшать визуальный объём помещения.Пастельные цвета воспринимаются как успокаивающие, а яркие - вызовут интерес.

Основные стили дизайна стульев

1. Модерн

Стулья в стиле модерн отличаются плавными линиями, которые часто несимметричны и близки к природным. Здесь используются разнообразные материалы как рукотворного, так и естественного происхождения.
Этот стиль хорошо впишется в большие помещения и квартиры с нестандартной планировкой, подчёркивая их необычность.

2. Хай-тек
В хай- теке форма стульев будет правильной и минималистичной. Материалы в основном искусственные, но могут встречаться вставки из дерева.

3. Классика
Стулья в классическом стиле напоминают об убранстве домов 17-18 веков. Они изготовлены из натурального дерева и часто обиты тканью. Такие предметы мебели подойдут для больших светлых помещений.

Материалы для изготовления стульев и их особенности:

- Дерево

Благодаря разнообразию пород и способов обработки деревянные стулья можно подобрать почти для любого интерьера. Они приятны на ощупь и выглядят естественно.

- Пластик
Этот материал ценится среди любителей современных технологий и экспериментаторов. Пластиковые стулья отличаются разнообразием форм, расцветок, а также небольшим весом.

- Дизайнерская мебель
Если Вы хотите сделать свой интерьер эксклюзивным предлагаем вашему вниманию дизайнерский стул с подлокотниками Eames DAW style. Наши специалисты помогут вам подобрать мебель, подходящую именно для вашего интерьера.