Ошибки при ремонте квартиры

01.07.2019 14:16 1202
Просмотрели данную запись
Ошибки при ремонте квартиры
Фото: skr.su

После ремонта мы иногда с сожалением смотрим на квартиру. Появляется понимание, что и где можно было бы сделать лучше. Чтобы в будущем избежать таких ощущений, рассмотрим самые частые ошибки ремонта и моменты, на которые стоит обратить внимание.

1. Стихийный ремонт
Прежде чем ехать в магазин за материалами, необходимо чётко представить, как будет выглядеть комната. Иначе сложно избежать смешения разных стилей и нелепого внешнего вида.

2. Объединение туалета с ванной
Если Вы - единственный жилец квартиры, совместный санузел можно назвать удобным. Но в остальных случаях он создаст множество некомфортных ситуаций.

3. Расположение розеток
Чтобы продумать этот пункт, нужно точно знать будущее положение мебели и техники. Составьте план комнаты на бумаге. И даже когда всё продумано, лучше запланировать на пару розеток больше, чем кажется необходимым.

4. Расположение выключателей
Выключатели весьма удобно размещать на высоте 90 см. Так они будут доступны и для взрослых, и для детей. Если в квартире есть коридор, полезно установить выключатели с обоих его концов. Можно сделать дополнительный выключатель в спальне возле кровати.

5. Прозрачные межкомнатные двери
Такие двери могут выглядеть красиво, но лишний свет будет мешать сну, если они установлены в спальне или детской.

6. Тёплые полы
Перед их установкой следует определиться с расположением мебели, а особенно холодильника.

7. Шероховатая напольная плитка
Она интересно выглядит и дарит приятные ощущения при ходьбе, но гораздо сложнее поддаётся очистке. Подумайте, что для Вас важнее: удобство или красота.

8. Замена окон
Если Вы решите поменять стеклопакеты в самом конце ремонта, есть риск испортить свежую отделку. Лучше всего провести замену до косметического ремонта.

9. Люстры с горизонтальными плафонами
На поверхности таких плафонов будут в больших количествах скапливаться мёртвые насекомые и пыль. Будьте готовы часто снимать их и протирать.

10. Ремонт в новостройке
Если Вы заселились в недавно построенный дом, не стоит сразу делать навесные потолки или конструкции из гипсокартона. Дело в том, что здание может ещё пару лет усаживаться, и будет происходить деформация стен и потолка.

11. Ремонт в детской комнате
Самая частая ошибка здесь - выбор дорогой мебели. По мере роста ребёнка обстановку и дизайн комнаты придётся несколько раз менять, поэтому лучше ограничиться экономичными вариантами.

Чтобы избежать этих и многих других ошибок, можно обратиться к профессионалам: gorod-masterow.ru