Как выбрать игровое кресло

05.07.2019 12:54 1287
Просмотрели данную запись
Как выбрать игровое кресло
Фото: twitter.com

За последние годы индустрия компьютерных игр и сообщество геймеров настолько развились, что производители мебели начали выпускать специальные модели кресел, предназначенные для максимального комфорта во время игр. Это вполне оправдано: некоторые люди проводят в виртуальных мирах не меньше времени, чем на работе или учёбе. А значит, они хотят избежать множества проблем, связанных с продолжительным сидением.Можно, конечно, использовать в качестве игрового кресла обычное офисное, но оно не всегда подойдёт.

У игровых кресел есть несколько особенностей:

1. Более разнообразный дизайн.
Стиль может быть как классическим, так и «спортивным» или футуристичным. Также стоит отметить огромное разнообразие расцветок.

2. Более точные системы настройки.
Например, в некоторых моделях есть возможность полностью откинуть спинку и полежать.

3. Высокая устойчивость.
Игровые кресла создаются с учётом того, что человек в них весьма активен и может совершать резкие движения.

4. Наличие дополнительных креплений.
На кресле могут быть подставки под напиток, мышь, клавиатуру.

На что обратить внимание при выборе игрового кресла

Конструкция и эргономика
Кресло должно иметь анатомически правильную форму: поддерживать поясницу и голову. Чем больше будет возможностей менять положение деталей – тем лучше. При этом все подвижные элементы должны прочно фиксироваться при необходимости.

Материалы
Это весьма сложный аспект, так как в магазине и в первое время использования некачественные материалы могут выглядеть отлично. Однако со временем крепления разболтаются, кожа потрескается, а кресло начнёт скрипеть. Рекомендуется выбирать кресло с металлическими деталями вместо пластиковых, а в качестве обивки должен быть максимально «дышащий» материал.

Дополнительные возможности
Человека, незнакомого с игровыми креслами, обилие разнообразных «примочек» может сильно удивить. Дополнительные функции начинаются подстаканником, а заканчиваются вибромассажем. Главное здесь – определиться, действительно ли Вам всё это нужно и готовы ли Вы ради этого потратить больше денег.

Цена
Следует отметить, что дешёвые кресла – не всегда самые плохие. А дорогие не обязательно будут максимально комфортными для Вас. Стоимость во многом зависит от производителя, поэтому проверьте, не переплачиваете ли Вы за бренд.

Перед покупкой в магазине обязательно проверьте все функции кресла и сравните несколько моделей, посидев на них.  Если Вы покупаете в онлайн-магазине, внимательно изучите отзывы людей, которые давно пользуются интересующей Вас моделью. Посмотреть ассортимент игровых кресел можно тут.