Как снять жилье и не попасть в аферу

25.07.2019 17:55 1063
Просмотрели данную запись
Как снять жилье и не попасть в аферу
Фото: avto.goodfon.ru

Лето - время отпусков. Многие выезжают на отдых в другие города и страны. Сразу же встает вопрос о доступном и комфортном жилье, ведь отпуск хочется провести в максимально комфортной и расслабленной атмосфере.

К сожалению, в последнее время при съеме жилья возникают две основные проблемы: цена хорошего жилья слишком высока и очень часто клиент бронирует одно, а на деле получает другое.

Чтобы избежать аферы и не попасть в отпуске в неприятную ситуацию, следует знать несколько правил аренды:

1. Читайте объявление внимательно
Обычно в объявлениях содержится вся информация о предлагаемом жилье: состояние квартиры и ремонта в ней, наличие необходимой бытовой техники и т.д. Обязательно выбирайте публикации с фотографиями, чтобы четко видеть, куда именно вы приедите.

2. Договоритесь о цене «на берегу»
Особенно это касается объявление с пометкой «возможен торг». Договориться о цене лучше сразу. Допустим, если вы снимаете квартиру на долгий срок, договоренность о цене заранее сэкономит Вам время. Если цена Вас не устраивает, можно не тратить время на осмотр объекта.

3. Слишком низкая цена должна насторожить
С настороженностью отнеситесь к дешевому жилью, ведь именно таким способом можно попасть в аферу. Чаще всего цены снижают в многоэтажных домах без лифтов, с большой удаленностью от остановочных пунктов, со старым ремонтом.

4. Позаботьтесь о своей безопасности
Лучше всего на заключение сделки ехать со знакомыми и не брать с собой в сумках крупные суммы денег. Если такой возможности нет, позвоните другу и пообсуждайте с ним новое жилье, как будто вы довольны и немного хвастаетесь. Таким образом, вы избежите ситуации, если кто- то захотел сдать чужую квартиру без ведома хозяина.

5.Заключите договор аренды
Если вы все- таки планируете снимать квартиру, то обязательно заключите подробный договор аренды с прописыванием всех условий со стороны обоих сторон: срок аренды, цену, возможность содержания домашних животных, затраты на обслуживание жилья - замену лампочек, замка, розетки. Стоит определиться, кто будет оплачивать коммунальные услуги и дополнительные расходы- интернет, телефон, радио, взносы на капитальный ремонт.

Перед тем как заключить договор аренды жилого помещения убедитесь в полной безопасности и в том, что жилье Вас устраивает. Если Вам нужно снять квартиру в аренду посуточно, то стоит заранее предусмотреть все возможные обстоятельства и обратиться к специалистам, которые помогут с выбором.