Как стать режиссёром?

31.07.2019 10:13 1436
Просмотрели данную запись
Как стать режиссёром?
Фото: artdrive-tc.ru

Более 55 тысяч российских школьников сейчас задаются вопросом: «Куда же идти дальше?» Выбор нового пути – задача не из лёгких, так как далеко не все понимают, чего им действительно хочется. Школьник выбирает университет, уезжает из дома и начинает сам режиссировать свою жизнь, создавая неповторимые ежедневные сценарии. Кстати, профессиональным режиссёром может стать каждый, но что входит в обязанности этой профессии и всякий ли может им стать?

Слово «режиссёр» каждый слышал не по одному разу, но далеко не все понимают, что входит в это понятие. По сути, это центральная фигура на съёмочной площадке, которая одновременно следит за презентабельностью декораций, видом актёров, учреждает состав сценаристов и подбирает количество спецэффектов. И это только малая часть от огромного количества задач, которыми наделён режиссёр. Он взаимодействует с каждым человеком на площадке, находится в непрерывном общении с ними. И, естественно, это довольно сложная роль, которая требует максимальной продуктивности не только от него, но и от всего творческого коллектива. И ,если вы хотите оказаться в гуще событий в области кинематографа и театральных постановок , то эта должность для вас, тем более что сейчас эта одна из самых востребованных и престижных профессий.

Пройдя обучение на режиссёра, вы получаете доступ к огромному варианту профессий, помимо собственно режессуры, как, например, проведение праздников и мероприятий, постановка спектаклей, открытие собственной студии по развитию театральных навыков и тому подобное. Этого всего можно добиться, если вы обладаете некоторыми навыками:

1. Исключительное чувство искусства
Режиссёр должен выстраивать для себя цельную композицию и видеть при этом её частично, и чтобы это всё выглядело эстетично и неповторимо.

2. Умение «видеть» людей
Режиссёр участвует в подборе труппы, поэтому ему нужно чувствовать каждого и определять, подходит тот или иной кандидат.

3. Стрессоустойчивость 
Отсутствие сна, выходных, отпусков – нормальное состояние для этой профессии.

4. Настойчивость
Вы – главный босс на площадке, и именно от вас всё зависит, ваше слово является неоспоримым, поэтому нет времени на слабину в характере.

5. Фундаментальные знания в области мировой литературы и кино

6. Развитое ораторское искусство

7. Навыки и умения в профессии 
Сейчас обучиться данной профессии не составляет труда, так как в России большое количество учебных заведений, соответствующих этому профилю. Так, например, вы можете пройти дистанционное обучение на режиссёра праздников. Там вы получите все необходимые знания и навыки, чтобы стать профессионалом своего дела.