Что такое гала-ужин и как его организовать

12.08.2019 18:12 2098
Просмотрели данную запись
Что такое гала-ужин и как его организовать
Фото: orenburg.topshowmen.com

В последние годы стали популярными виды мероприятий, о которых совсем недавно никто не знал. Одно из таких – гала-ужин. Это торжественная церемония, которую организуют обычно после конференций или крупных бизнес-переговоров. От обычного ужина она отличается высочайшим уровнем сервиса и роскошью.

Формат мероприятия включает некоторые правила: гости получают приглашения с номером столика, а приходить обычно нужно в определённой одежде. Это придаёт дополнительную торжественность.

Цели организации гала-ужина
Он проводится в качестве «афтерпати» вслед за различными событиями, позволяя участникам немного расслабиться и обсудить свои впечатления, а также познакомиться друг с другом. Но иногда компании организуют такой ужин и отдельно, чтобы сотрудники могли провести время в нерабочей обстановке.

Процесс организации

1. Выбрать площадку для гала-ужина
Для этого нужно в первую очередь определиться с количеством гостей. От этого будет зависеть площадь помещения или открытой территории. Если площадка находится за городом, важно продумать вопросы, связанные с транспортом: как люди будут добираться, сколько там есть парковочных мест.

2. Составить меню
Желательно, чтобы оно было максимально разнообразным, ведь кто-то не ест мясо, некоторые предпочитают низкокалорийную пищу и так далее. Если вы устраиваете ужин «для своих», полезно провести опрос насчёт еды и напитков.

3. Подобрать обслуживающий персонал
Наверняка вам потребуются повара, официанты, водители, различные помощники. С этим пунктом помогут специальные организации, предоставляющие персонал.

4. Разработать сценарий
Вряд ли гала-ужин организуется для того, чтобы гости пришли и только поели. Здесь можно выступать с речами, провести церемонию награждения, устроить концерт или бал.

5. Оформить зал
Конечно, владельцы площадки предоставят необходимую мебель, но важно подчеркнуть индивидуальность компании или конкретного события. Понадобятся баннеры, элементы декора; возможно, своя посуда.

6. Найти ведущего и пригласить артистов
Часто на гала-ужинах выступают известные личности. Их график составляется на недели вперёд, поэтому важно озаботиться этим вопросом заранее.

Теперь, когда вы осознали всю сложность процесса, порадуем вас хорошей новостью. Существуют организации, которые берут на себя большую часть проблем и вопросов, связанных с проведением гала-ужинов. Например, компания Pelican Catering поможет подобрать банкетный зал, предоставит лучших официантов и обеспечит гостей изысканной едой. Их сайт: pelicancatering.ru