Советы по выбору одежды для полных мужчин

12.08.2019 13:43 1181
Просмотрели данную запись
Советы по выбору одежды для полных мужчин
Фото: lifehacker.ru

Грузная фигура требует особого внимания к подбору одежды. Удачные вещи могут превратить «неаккуратного толстяка» в красивого мужчину, который привлекает внимание окружающих не габаритами, а солидностью.

Главной ошибкой в этой ситуации является откладывание покупки одежды на неопределённый срок. Человек думает: «Вот похудею – тогда и обновлю гардероб». Но важно чувствовать себя комфортно и уверенно прямо сейчас, это придаст мотивации работать над собой. Ещё одно заблуждение состоит в том, что фигуру скроет огромная мешковатая одежда. Но она как раз подчеркнёт размеры и создаст неопрятный вид.

Почему для полных людей так важна одежда?
В обществе к ним относятся часто без уважения, считая ленивыми и несдержанными в еде, даже если причины лишнего веса не зависят от образа жизни. И неряшливая одежда в таком случае только утвердит эти стереотипы о недостаточном уходе за собой.

Итак, перечислим основные правила выбора вещей для полных мужчин

1. Одежда должна сидеть идеально
Ткань не должна ни обтягивать тело, ни висеть складками. Иногда добиться этого от магазинных вещей очень сложно, поэтому хорошим вариантом будет поход в ателье.

2. Простая расцветка
Придётся отказаться от ярких узоров и принтов – они будут производить на зрителей «давящий» эффект.

3. Выбирайте лёгкие ткани
В них не так жарко, а их мягкость подтянет фигуру и обеспечит комфорт.

4. Не носите утягивающие вещи
Они неудобны, а значит вы будете чувствовать себя неловко.

Какие элементы помогут вам быть увереннее?

Подтяжки
Для полных мужчин они гораздо лучше подходят для удержания брюк, чем ремень. Штаны не будут сползать с живота, поэтому не придётся их постоянно поправлять. Главное – помнить, что у брюк с подтяжками талия должна располагаться выше, чем у обычных, так что следует подобрать правильную модель.

Широкие воротник и галстук
Они «оттенят» полное лицо и буду т смотреться пропорционально фигуре. В то время как тонкий галстук будет смотреться смешно.

Шляпа
Этот головной убор визуально вытягивает форму тела и демонстрирует заботу человека о своём стиле.

Борода
Ухоженные волосы на подбородке спрячут полноту лица и шеи, а также помогут заметно изменить форму головы.

Подходящее нижнее бельё
Мужские трусы больших размеров проще всего найти в интернет-магазинах, таких как Grande Moda. Полезно подобрать отдельные модели для дома, носки с брюками и купания. От назначения будет зависеть материал и форма белья.