8 причин навсегда переехать в Ростов-на-Дону

02.09.2019 12:53 1233
Просмотрели данную запись
8 причин навсегда переехать в Ростов-на-Дону
Фото: i.ytimg.com

Ростов-на-Дону – мирный, активно развивающийся город, который по своему качеству жизни не будет уступать ни Москве, ни Санкт-Петербургу. И есть как минимум 8 причин, которые убедят вас не только посетить его, а даже переехать.

Набережная
Ради Ростовской набережной в этот город приезжают люди со всего мира. В любое время суток на ней можно увидеть сотни приезжих и местных, которые собираются там, чтобы посмотреть на величие реки Дона. Также с неё можно увидеть мост, являющимся первым железнодорожным разводным мостом в России и Европе.

Сохранение исторической памяти
Устали от скучных, однотипных зданий, построенных на каждом шагу? Тогда вам точно нужно уезжать в Ростов-на-Дону, потому что в этом городе серьёзно относятся к сохранению памятников культуры, зданий в стиле барокко, старых купеческих домиков. Всё здесь дышит историей, а от этого город имеет свою неповторимую атмосферу.

Дон
На этой реке разворачивались многие исторические события, на её берегах снято огромное количество известных фильмов. А если вы пересечёте Дон, то попадёте на черту, соединяющую Европу и Азию. Но в особенности известен левый берег реки – на нём расположены многочисленные базы отдыха, кафешки и гостиницы.

Кофе
Самый популярный напиток в Ростове – кофе, поэтому его так и называют «кофейный город». История этого названия основана на традициях казаков, которые и в жару, и в холод пили бодрящий напиток. Поэтому в городе так много кафе, коффен и кофеточек.

Подземные переходы
Подземные переходы – как отдельный вид искусства. Только в Ростове подземка украшена мозаикой, которая выполнена не в привычной технике, а из обычной облицовочной плитки. На мозаике отображаются сюжеты из различных произведений, события Великой Отечественной войны, повседневность.

Центральный рынок
Посетив его, можно и культурно просветиться, и купить самые лучшие продукты России. В центре рынка располагается невероятной красоты собор Рождества Пресвятой Богородицы, а также памятники Святому Дмитрию Ростовскому. Рынок полон свежими фруктами и овощами, товарами на любой вкус, и всё это с этикой восточного колорита.

Природа
Пейзажи Дона давно будоражат воображение человека. Россия богата на живописные местности, но навряд ли они смогут сравниться с природой Донского края. Обязательно посетите Ботанический сад, чьи размеры достигают 200 гектаров.

Высокий уровень жизни
Ваш кошелёк не пострадает от того, что вы решите связать свою жизнь с этим чудесным городом. Ростов-на-Дону открыт для приезжих и делает всё, чтобы они могли обосноваться без особых потерь и потрясений. А на сайте kp-donskoy.ru вы сможете приобрести собственную недвижимость по доступным ценам, бонусом к которой будет идти свежий воздух, отсутствие городского шума и покой.