Одежда для медиков: как выбрать?

02.09.2019 19:35 1098
Просмотрели данную запись
Одежда для медиков: как выбрать?
Фото: lechikrasivo.ru

Если вы работаете в сфере медицины, это не значит, что нужно терпеть невзрачную и неудобную форму. Какими качествами она должна обладать?

Комфортность
Многие врачи постоянно в движении, поэтому их одежда должна быть максимально удобной. Без жёстких швов, не сдавливающая, но и не болтающаяся на теле. Слишком плотная ткань не подойдёт, так же, как и очень тонкая.

Практичность
Это качество зависит главным образом от материала. Ткань должна хорошо отстирываться, высыхать за короткое время и быть прочной. Оптимальным вариантом для всего этого будет являться хлопок.

Красота
Казалось бы, второстепенный фактор, но только на первый взгляд. Аккуратно и стильно выглядящий медик вызовет уважение и доверие пациентов. Люди будут верить, что вы любите свою работу и стараетесь во всём быть лучшим.

Это три основные характеристики, которые нужно учитывать всем врачам. Но для некоторых специализаций есть нюансы.

Спецодежда для медсестёр
Чаще всего младший медицинский персонал облачается в костюмы с брюками – это самый удобный вариант. Медсёстрам следует обратить особое внимание на прочность одежды, ведь их работа отличается физическими нагрузками. Если вы работаете с каким-либо оборудованием, ткань не должна накапливать электрический заряд. Синтетика в этом случае точно не подойдёт.

Форма для хирургов
К этой одежде есть специальные требования: отсутствие пуговиц, молний и прочих «излишеств». Одеваются хирурги, как правило, в брючные костюмы.

Для врачей, которые большую часть дня занимаются приёмом пациентов, лучшим выбором станет халат: он свободен, за ним легко ухаживать.

Цвета медицинской одежды
Традиционной униформой врачей считается белая. Она символизирует простоту и чистоту. Однако в последнее время расцветки становятся самыми разнообразными. Наиболее популярные: голубая, светло-зелёная, розовая. Низ костюма может по цвету отличаться от верха – это хороший способ выразить индивидуальность. Попадаются даже модели с цветными принтами. Они подойдут для косметологов, массажистов и врачей, работающих с детьми – всех тех, кому не обязательно выглядеть строго. Чёрный костюм – отличная возможность сохранить сдержанность, но выглядеть невероятно стильно.

Найти удобную и модную одежду для медиков вы можете на сайте компании «Лечи Красиво»: lechikrasivo.ru. Там вас ждут большой выбор, дизайнерские модели и отзывчивые консультанты.