В чём секрет долголетия?

03.09.2019 11:37 1192
Просмотрели данную запись
В чём секрет долголетия?
Фото: rozetka.ua

Статистика показывает, что средняя продолжительность жизни россиянина составляет около 72 лет. Но далеко не каждый согласится с таким прогнозом, желая прожить гораздо больше. Да и сейчас всё больше и больше тех людей, которые уверенно переходят порог столетия и не собираются на этом останавливаться. Как у них это получается, и что для этого нужно делать?

Полюбите физические нагрузки
Как бы вы не ленились подняться утром на 30 минут раньше обычного времени, но к этому стоит привыкнуть. Активный образ жизни с самого начала дня будет держать ваше настроение в тонусе, укреплять кости и суставы, способствовать выносливости и стрессоустойчивости. И это только в общих чертах, а если разбирать детально, то положительных факторов большое количество.

Избегайте негатива
Если в вашей повседневности есть то, что постоянно раздражает и портит настроение, будь это работа, город, плохо работающий кран, то срочно меняйте либо обстоятельства, либо отношение к ним. Надоело каждый день ездить на работу, которая не приносит никакого удовольствия? Увольняйтесь и ищите то, что вам действительно будет по вкусу. Иначе вы проведёте всю свою жизнь в унылом, бессмысленном существовании.

Пейте воду
Об этом говорят уже абсолютно все, потому что наш организм на самом деле нуждается в достаточном количестве воды, чтобы поддерживать нормальный водный баланс. Некоторые врачи говорят, что отсутствие воды в нашем рационе вредит организму также масштабно, как и постоянно курение.

Учитесь
Исследователи считают, что люди, получившие высшее образование, имеют больше шансов выйти за предел долголетия, чем те, кто остался только со средним. Такие люди стремятся к постоянному совершенствованию, к дальнейшему познанию, они ставят себе цели и идут к ним напролом.

Заботьтесь о здоровье
Вы не можете постоянно игнорировать все свои заболевания, считая, что всё пройдёт само собой. Чем дольше это происходит, тем выше риск того, что за небольшими проблемами потянутся серьёзные. Поймите, что жизнь у вас только одна, и если вы не позаботитесь сами о себе, то никто не позаботится. Возьмите отпуск и посвятите его своему здоровью. Например, на эко-курорте https://marin-ostrov.ru/meditsinskij-tsentr/ есть специальные программы долголетия, которые помогут привести ваше состояние в тонус и улучшить общее самочувствие.

Не переедайте
Слушайте свой желудок, он всегда даёт вам знать, о том, что голоден или, наоборот, перенасытился. Не перегружайте себя бессмысленной пищей: чипсы перед компьютером, леденцы во время чтения и т.д. Каждый приём пищи должен быть оправдан и целесообразен.