Плюсы и минусы беременности

30.10.2019 19:56 1103
Просмотрели данную запись
Плюсы и минусы беременности
Фото: ptzgovorit.ru

Беременность – это самое важное событие в жизни женщины. Не хотим в этой теме обделять мужчин, но согласитесь, что они не смогут осознать весь восторг и всю тяжесть ношения ребёнка под сердцем, которое может ощутить только прекрасный пол.

Естественно, что именно в этот период молодая мамочка начинает испытывать всю гамму эмоций, которые доступны человечеству. «Надо ли мне это?», «Не ошибку ли я делаю?» «А вдруг это? А вдруг то?» - столько сомнений и страхов, и кто же даст на всё ответ?

На самом деле, только сама женщина сможет успокоить себя. Нет ничего важнее, чем самоконтроль над мыслями и эмоциями. Мы же в этом случае можем только помочь определить, какие от беременности могут быть плюсы, а в чём состоят её минусы.

Давайте рассмотрим факторы, на которые может повлиять беременность.

Волосы
Из-за беременности в женском организме выделяется в максимальном количестве женский гормон – эстроген, который помогает нашим волосам интенсивно расти, влияя как на их пышность, так и на количество.

Но при этом кожа головы теряет свою прежнюю силу, а волосы начинают расти на всех доступных местах: даже на сосках. Но здесь не стоит сильно переживать, так как это абсолютно нормальное явление, данные волосы сами по себе выпадут спустя время.

Также забудьте про любые химические воздействия с вашими волосами, будь то химическая завивка, покраска и прочее – волосы далеко не однородно принимают все воздействия на них.

Ногти
Всё будет хорошо, если в вашем организме предостаточно белка и кальция, но если обнаружена их нехватка – срочно бегите к врачу!

Будут ли влиять нарощенные ногти на здоровье малыша? Нет, однако это будет влиять на состояние ваших ногтей: в какой-то момент они рискуют запросто отпасть.

Кожа
То, что кожа поддаётся максимальному влиянию на своё состояние во время беременности далеко не секрет. Она растягивается, сужается, обвисает и прочее. Но самая больная тема для женщин в этом плане – растяжки. Поэтому сразу хотим предупредить: никакие крема здесь не помогут, только спортивный зал и желание измениться.

Ну и, само собой, обновление гардероба. Из-за увеличения всех размеров женщины убирают свои аккуратненькие вещи в глубину шкафа, покупая себе широкие и бесформенные вещи, боясь показаться толстой или необъятной.

Но беременность может быть красивой! В этом вам поможет сайт https://www.proudmom.ru/collection/tolstovki, благодаря которому вы сможете быть самой стильной будущей мамочкой!