Что нужно знать, когда вы берёте кредит?

05.11.2019 20:01 1093
Просмотрели данную запись
Что нужно знать, когда вы берёте кредит?
Фото: f.sravni.ru

В какой магазин не зайдёшь – любой товар теперь можно взять в кредит: телевизор, газонокосилку, телефон и так далее. Осталось только подать заявку, передать данные паспорта – и всё это за считанные минуты, без поручителей и дополнительных справок. Но при всём этом в магазинах делают такие условия кредита, которые негативно сказываются на бюджете любого человека.

После того, как вы ставите свою  подпись на заключении договора с банком, то в этот же момент соглашаетесь на выполнение обязательств, даже тех, которые прописаны маленьким шрифтом.

Поэтому внимательно читайте всё, что подписываете, а ещё прочитайте данную статью, чтобы быть информированным в случае заключения кредита.

Самый простой вариант
Взять кредит под низкий процент наличными, который поможет избежать комиссий и других переплат. Это вы можете сделать на сайте https://top-kredits.ru/kredit-pod-nizkij-procent-nalichnymi/

Бесплатный сыр только в мышеловке
Не думайте, что банки существуют, чтобы помогать людям – они также хотят заработать. К сожалению, не существует такого банка, который давал бы беспроцентные кредиты. Хотите взять кредит быстро? Тогда запомните, что в такой ситуации всё, что будет быстро – будет и дорого.

Стабильный платёж
У вас не будет лишних проблем, если с ощущением времени у вас всё в порядке, а также с чувством ответственности. Если вы вносите в месяц сумму больше, чем вам установил банк – это хорошо только для вас, банк же каждый раз будет снимать лишь ту сумму, на которой вы установились.

Лишние траты
Как бы вы тщательно ни вчитывались в диалог, но всё равно есть шанс пропустить один из пунктов, которые идут «маленьким шрифтом между строк». Это может быть: а) комиссия при выдаче кредита; б) обслуживание ссудного счёта; в) взятие комиссии терминала за внесение платежей по кредиту и так далее.

Какие ещё подводные камни?
Некоторых пунктов в вашем договоре даже и быть не должно, например, таких:
- банк вправе менять условия договора в одностороннем порядке;
- банк вправе уступить право требования с вас задолженности по кредиту третьим лицам;
- наличие ограничений на досрочное погашение кредита.

В любом случае, к кредиту нужно подходить серьёзно и основательно. Изучите каждый из банков, проверьте все условия, которые они вам предлагают, прочитайте всё, что написано в договоре. И главное – не относитесь к этому халатно, потому что от этого напрямую зависит состояние вашего бюджета.