Составляющие хорошего детского праздника

21.12.2019 12:28 922
Просмотрели данную запись
Составляющие хорошего детского праздника
Фото: tokkoro.com

Детские праздники занимают, пожалуй, второе место по сложности организации – сразу после свадеб. Некоторым родителям нравится планировать важное для ребёнка мероприятие, но у многих этот процесс вызывает головную боль. Разберём несколько моментов, чтобы в ответственный день и вам, и детям было комфортнее.

Количество гостей
Специалисты подсказывают, что число участников праздника должно быть не больше, чем возраст ребёнка. К примеру, если исполняется пять лет, то пригласить лучше четырёх приятелей. Иначе уровень шума и суматохи может вызвать у именинника стресс. Разумеется, следует учесть личные особенности вашего чада и его друзей.

Угощения
Даже если обычно вы стараетесь оградить ребёнка от сладкого, День рождения стоит сделать исключением. Когда, как не в праздник, получать максимальное удовольствие?
Отличным решением станет уникальный торт. Его можно сделать самостоятельно, но не у всех хватит времени и мастерства. Поэтому рассмотрите вариант торта на заказ. В Санкт-Петербурге с этим поможет пекарня «ИВ»: cafeiv.ru/katalog/tortyi/detskie. Вы сможете выбрать вес кондитерского изделия, придумать неповторимый дизайн и договориться о доставке. Дети будут в восторге.

Подарки
Этот вопрос обычно обсуждается с родителями юных гостей. Не стесняйтесь высказывать пожелания, ведь многие не знают, что подарить. Также, если вы будете заранее знать все подарки, получится избежать одинаковых.
Распечатывать коробочки лучше после того, как все разойдутся. Особенно если в компании есть ревнивцы, которые обидятся на «излишнюю» радость вашего ребёнка чужим подаркам.

Развлечения
В качестве «разогрева» подойдёт совместное рисование поздравительного плаката. Многие дети любят, когда расписывают их кожу. Вам не обязательно рисовать самостоятельно, можно назначить ответственного ребёнка – и он завоюет уважение.
С подбором игр проблем возникнуть не должно, настолько много их придумано. Даже старые «музыкальные стулья», «горячая картошка» и «море волнуется раз» всегда актуальны. Главное, чтобы участвовали все, а выбывающие могли заняться чем-то не менее интересным.