Как получить визу в США

18.02.2020 16:07 914
Просмотрели данную запись
Как получить визу в США
Фото: news-front.info

Многие мечтают съездить в США, но немалая часть этих людей напугана строгими правилами выдачи виз в эту страну. Действительно, процесс часто оказывается нелёгким, а в некоторых случаях заканчивается отказом.
Если вы желаете увеличить шансы получения визы или грин-карты, можно воспользоваться услугами адвоката. Об этом читайте на сайте юриста Андрея Плаксина. Он живёт в США и помогает россиянам туда попасть.

Для тех, кто желает попытать счастье самостоятельно, есть пошаговая инструкция. Она относится к простой туристической визе.

Консульский сбор
Он составляет 160 долларов и не возвращается даже в том случае, если вам откажут. Оплату можно провести с помощью российских банков.

Фотография для анкеты
Формат снимка для визы знают в любом ателье. Фотографию потребуется сохранить в электронном виде, поэтому возьмите с собой флэшку или попросите отправить результат на электронную почту. Бумажный вариант также понадобится – для собеседования.

Заполнение анкеты
Это делается в онлайн-режиме по форме DS-160 (простая неиммиграционная виза). Поля можно заполнять на английском языке или же на русском, но при помощи транслитерации (латинскими буквами). С 2019 года в анкете просят указать ссылки на свои соцсети. Будьте честными во всех ответах, они тщательно проверяются.

Запись на собеседование
На этом этапе могут возникнуть заметные сложности. Свободных дат на собеседование иногда очень мало. В Москве назначенный день можно прождать почти год.
Чтобы ускорить процесс, опытные путешественники проходят собеседование в других странах, где американские консульства менее загружены.

Прохождение собеседования
В назначенное время нужно явиться в консульство США и иметь при себе:
действующий загранпаспорт;
все ранее выданные паспорта;
распечатку приглашения на собеседование;
распечатку подтверждения подачи заявления DS-160;
распечатку заявления на визу;
фотографию 5×5.

На собеседовании у вас снимут отпечатки пальцев и зададут несколько вопросов – тем больше, чем сильнее сотрудники будут сомневаться в вашей честности. Они не хотят пропускать в США людей, которые под видом туристов желают уехать туда насовсем.

Получение визы
Визу должны вклеить в паспорт и выдать вам на руки. Обычно это занимает около недели, хотя может затянуться.