Речные круизы из Санкт-Петербурга

12.03.2020 12:42 7834
Просмотрели данную запись
Речные круизы из Санкт-Петербурга
Фото: rivercruisepassenger.com.au

Санкт-Петербург расположился в устье реки Невы. Именно с нее берут начало многие речные круизы. Множество каналов позволяют теплоходам переходить в реку Волгу, Сивирь и Волго-Балтийский канал.

Туристам предоставлены разнообразные и привлекательные туры-круизы из СПб, среди которых некоторые можно выделить особо.

Валаам
Это возможность посетить живописный Валаамский архипелаг, расположенный, на юго-западе республики Карелия. Он считается самым большим архипелагом острова. Здесь расположен Спасо-Преображенский монастырь, основанный еще в 10-12 вв.

Круиз включает в себя увлекательную программу, в которую заложено посещение скитов, Спасо-Преображенского мужского монастыря, знакомство с обычаями местных жителей.

Остров Кижи
Расстояние от Санкт-Петербурга до Кижей почти 500 км, поэтому путь обычно занимает около четырёх дней. Это замечательная возможность отдохнуть и расслабиться. На теплоходах в этом направлении часто предусмотрены рестораны, бары. На самом острове организована экскурсия, в ходе которой можно осмотреть старинные постройки, заглянуть внутрь. Главными достопримечательностями острова являются Церковь Преображения Господня и Покровская Церковь.

Мандроги
Речное путешествие из Санкт-Петербурга в Мандроги обычно совмещают с путешествием на Валаам. В Мандрогах обычно осуществляется стоянка. В последнее время данное направление стало очень популярным. Деревушка Мандроги была превращена в замечательную сувенирную площадку, привлекающую туристов своими сказочными местами. Часто это направление выбирают родители, путешествующие с детьми.

Кострома
Для всех желающих посетить этот красивейший старинный город организованы речные круизы из Санкт-Петербурга. Это позволит ознакомиться с богатейшей историей и культурой Костромы. Она имеет огромное архитектурное наследие. В программу включены посещения Музеев льна и бересты, музея деревянного зодчества, Церковного историко-археологического музея Костромской епархии.

В Костроме находится большое количество церквей, часовен и монастырей. Самым известным считается Ипатьевский монастырь.

Насыщенная программа, красивейшая природа и достопримечательности позволят вам хорошо отдохнуть и получить массу положительных эмоций.