Утепление фасадов

12.03.2020 11:04 1210
Просмотрели данную запись
Утепление фасадов
Фото: makler.ua

Важным этапом строительных работ является утепление фасадов. Это помогает снизить расход энергоресурсов и создать комфортные условия внутри помещения в любое время года. Применяемые для этого материалы имеют массу преимуществ, среди которых:
защита стен внутри здания от плесени и грибка;
усиленная звукоизоляция;
защита от ультрафиолета.
Данные материалы характеризуются как износоустойчивые, долголетние и практичные.

Способы и приемы утепления фасадов

Мокрый фасад
Этот способ используется при утеплении фасадов современных строений, равно как для реставрации старинных построек и монументов. Не образует лишних нагрузок на фундамент здания, отличается большим сроком службы, практичностью, экономичностью. Имеет прекрасные декорирующие свойства. Для этого используется тонкий слой штукатурки.Мокрым называется потому, что используются водные и другие растворы.

Мокрый способ включает в себя еще несколько способов:
утепление минеральной ватой;
использование сэндвич-панелей;
утепление пенополистиролом.

Вентилируемые фасады
Данная система отличается простотой монтажа. Позволяет выполнять отделку в любое время года, но, при этом, для приобретения нужного результата утепления испытывает потребность точно придерживаться технологии. Для этого создается каркас из металлического профиля и на него устанавливаются красочные облицовочные панели. Главными достоинствами данной системы является возможность использования всевозможного облицовочного материала, множество цветовых решений, высокая шумо- и теплоизоляция, долговечность и стойкость. Минус - высокая стоимость материалов и монтажа и выветривание утеплителя.

Система панельного утепления
Очень популярными являются системы утепления фасадов термопанелями из ППУ (пенополиуретана). Их применяют для любого вида зданий. Преимущества:
большой срок эксплуатации;
морозоустойчивость;
жароустойчивость;
эстетичность;
простота монтажа.

Панельная система подойдет для утепления фасада как загородного дома, так и респектабельной компании, выполняя при этом несколько функций. Это утепление здания и качественная отделка, так как пенополиуретан - это пластик, наполненный газом и имеющий ячеистую структуру. Содержащийся в нем газ фторхлорметан обладает низкой теплопроводностью и позволяет увеличить теплоизоляцию.

Все эти способы позволят сочетать великолепие фасада и теплоизоляцию здания.

Утеплением фасадов в Киеве и области занимается компания Warm House: warm-house.kiev.ua.