Планшеты Asus

13.03.2020 11:24 1023
Просмотрели данную запись
Планшеты Asus
Фото: youla.ru

Прежде чем говорить непосредственно говорить о бренде Asus и его продукции, стоит рассказать немного о таких портативных устройствах, как планшеты. На сегодня можно насчитать более 100 моделей планшетов от разных производителей, но, несмотря на это, принцип действия их всех абсолютно идентичен. Главными особенностями их различия являются встроенные возможности.

Планшеты от компании Asus
Данная компания существует на рынке продаж компьютерной техники уже более 10 лет. За это время компания зарекомендовала себя как проверенный и надёжный бренд. В последние 3 года данная компания стала выпускать такие устройства, как планшеты. Благодаря их возможностям многие пользователи с удовольствием просматривают любимые фильмы широкоформатного качества, обмениваются личными данными и просто посещают любимые страницы в Интернете.

Преимущества планшетов «Асус»
Особое внимание стоит уделить преимуществам:
1. Высокая насыщенность цветовой гаммы дисплея. Это позволяет наслаждаться просмотром медиаконтента.
2. Мощные встроенные видеочипы и процессоры, благодаря которым быстродействие устройства радует.
3. Высокая прочность корпуса. В некоторых современных моделях корпус может представлять собой антибликовый пластик, оснащённый прочной рамкой.
4. Большая ёмкость батареи позволяет длительное время использовать устройство в пути или поездке.
Наряду с этими преимуществами, главным достоинством этих планшетов является их цена. Как показывает ценовая политика подобных товаров, в соответствие с качеством, планшеты данной компании имеют довольно приемлемую цену.

Минусы планшетов «Асус»
К величайшему сожалению пользователей портативных устройств, планшеты «Асус», как и любое электронное устройство, имеют свойства выходить из строя. Зачастую ремонт планшетов Асус требуется наиболее уязвимым элементам: порт зарядки и передачи данных USB. Многие пользователи, которые часто производят подключение зарядного устройства к планшету, сталкиваются с такой проблемой. В связи с этим опытные мастера говорят о следующем минусе планшетов, их сборке корпуса и материнской платы. Практический каждый мастер выделяет «особую» прочность сборки корпуса с задней крышкой. Она довольно прочно надета на планшет, что значительно затрудняет его открытие для ремонта. Материнская плата имеет очень близкое расположение элементов, а шлейфы от дисплея и тачскрина имеют близкое расположение к крепёжным элементам. Несмотря на это, в целом планшеты заслуживают одно из первых мест данного типа оборудования.