Ультрафиолетовая печать

14.03.2020 12:32 1173
Просмотрели данную запись
Ультрафиолетовая печать
Фото: 6407640.ru

Когда необходимо сделать ставку на креативные варианты в презентации компании, необходимы интересные решения и высокое качество. В этом случае поможет ультрафиолетовая печать: xn--80ajso4b.xn--p1ai/service/uf-pechat. Это одно из самых интересных решений для брендированной продукции, а также рекламной: плакатов, листовок, вывесок, баннеров и т.д. Такое решение гарантирует прочный, эстетичный и устойчивый результат к разрушающему воздействию внешних факторов.

Что такое ультрафиолетовая печать
Что скрывается под этим загадочным названием? Ультрафиолетовая печать — инновационная технология, при которой отпечаток фиксируется с помощью ультрафиолетового излучения. При этом такая печать становится устойчивой к воздействию погодных условий.

Эта технология позволяет создавать отпечатки, устойчивые к воздействию физических факторов и химических веществ. Также обработанный материал имеет высокую устойчивость к царапинам, без необходимости нанесения покрытия и ламинирования отпечатков. 

Печать не требует сушки, при этом стоимость печати снижается за счет энергосберегающих технологий.

На каких поверхностях можно выполнить ультрафиолетовую печать
УФ-печать все чаще используется для наружного применения: для рекламных материалов и декоративных элементов.

Ультрафиолетовая печать выполняется на различных материалах, начиная с бумаги, пленки, баннеров, и заканчивая твердыми материалами — ПВХ, оргстекло, а также стекло и дерево. Печатать можно также на материалах, чувствительных к высоким температурам.

Но чаще всего УФ-печать используют при обработке жестких материалов: дерева, керамики, пластмассы, ПВХ, плит из пластмассы, МДФ.  Печать на ПВХ обладает лучшими качествами благодаря равномерной поверхности: не выгорает под воздействием света, при этом цвета остаются интенсивными и насыщенными.

Технология ультрафиолетовой печати
Процесс печати LED-UV состоит из нескольких этапов. Перед началом печати готовят матрицы, а также изображения экспозиции, которые потом переносятся на алюминиевую матрицу. Сам процесс печати заключается в переносе изображения из алюминиевой матрицы путем отражения на барабане, покрытом резиной, на печатном материале. Затем печать фиксируется с помощью лампы УФ-излучения.