Межкомнатные двери от производителя

16.03.2020 17:19 984
Просмотрели данную запись
Межкомнатные двери от производителя
Фото: ru.freeimages.com

Входная дверь — не единственная, о которой мы должны позаботиться при внутренней отделке квартиры или дома. Даже со страстью к открытым пространствам и свободной планировке понадобится несколько пар межкомнатных дверей, например, для ванной комнаты и туалета. Рассмотрим, какие двери могут предложить производители, и что учесть при выборе.

Вопреки расхожему мнению, межкомнатные двери имеют разные функции. Они используются для изоляции комнат, чтобы сохранить конфиденциальность, остановить запахи, влажность или просто зонировать жильё. Они вносят вклад в акустическую изоляцию комнаты, чтобы члены семьи не мешали друг другу, и играют важную роль в создании дизайна интерьера. Решение об их выборе должно быть принято в самом начале ремонта.

Размер двери иногда зависит от комнаты, к которой она ведет, но во многих квартирах принят один стандартный размер всех дверных проемов в стенах. Не обязательно устанавливать дверные коробки во всех них — многим придется по вкусу такой свободный проход между отдельными комнатами.

Когда следует задуматься о межкомнатных дверях?

Двери будут неотъемлемой частью всего интерьера, поэтому стоит выбирать их на начальной стадии проектирования. Они должны соответствовать полу и цвету стен. Также во время старта ремонтных работ необходимо подготовить проемы для установки дверного полотна.

Следует отметить, что выбирая двери межкомнатные, вы можете сразу заказать их установку.

Устанавливать двери можно, когда все ремонтные работы завершены, и нет высокого риска механического повреждения изделий. Некоторые производители предлагают расширенный гарантийный срок, если сборка и установка дверей производится специалистами фирмы.


Типы межкомнатных дверей

Дизайн современного интерьера допускает различные виды межкомнатных дверей.

Стеклянная дверь или дверь с остеклением
Такие двери помогают добавить свет в небольшие и плохо освещенные комнаты, такие как туалет или ванная комната. Большинство производителей предлагают для этих целей закаленное стекло. Оно в три-четыре раза прочнее обычного стекла такой же толщины, это позволяет не беспокоиться о безопасности.

Звукоизолирующие двери
Полотно таких дверей выполнено из прочной, монолитной доски, благодаря чему они отлично снижают уровень шума. Такое решение идеально подходит для спальни или домашнего кабинета.

Французские двери
Белые воздушные конструкции, с остеклением в форме окон, они создают невероятно романтичную атмосферу и часто встречаются в интерьерах в прованском стиле.


Методы открывания двери

По методу открывания двери можно подразделить на:
раздвижные;
распашные;
складные.

Принимая решение о выборе системы открывания, следует иметь перед глазами план квартиры. Раздвижные двери впишутся в дизайн небольших и узких пространств, классические распашные являются дешёвым и надёжным решением, а компактные складные хорошо подойдут для кладовок или стенных шкафов.


Материалы для производства межкомнатных дверей

Цельное или клееное дерево
Деревянные двери пользуются наибольшей любовью. Они выглядят элегантно, но они могут быть довольно тяжелыми. У цельной древесины есть немного природного волшебства — безоговорочным плюсом таких дверей является их экологичность.

ДСП, МДФ, ДВП
Каждый из этих материалов имеет немного разные свойства. Например, может показаться, что нет ничего лучше и прочнее, чем цельное дерево, но двери из HDF будут более устойчивы к царапинам, потому что этот материал имеет более высокую плотность. Преимущество МДФ заключается в простоте обработки, что влияет на его цену. ДСП и ДВП являются самыми дешевыми и дают возможность подобрать шпонированное покрытие, которое будет соответствовать остальному интерьеру.

Стекло
Дверь может быть полностью изготовлена из стекла или частично застеклена. Дополнительную конфиденциальность в этом случае обеспечивает матовое стекло или узоры, нанесенные пескоструйной техникой.


Двери для кухонь, ванных комнат и туалетов. Особенности выбора

Двери в эти помещения должны обязательно иметь подрезку, гарантирующую зазор между дверью и полом высотой 1,5-2,5 см или вентиляционные отверстия общей площадью 220 см2. Это необходимо для обеспечения правильной вентиляции помещений.

Стоит помнить, что двери ванной и туалета в соответствии со строительными нормами безопасности должны открываться наружу. Следует учитывать, что двери комнаты с повышенной влажностью должны быть устойчивы к воздействию влаги. Большинство межкомнатных дверей хорошего качества могут с этим справиться, но перед покупкой стоит уточнить этот вопрос у производителя.

Современные методы производства и большой выбор материалов и внешнего вида межкомнатных дверей позволяют идеально подобрать этот элемент внутреннего дизайна для любого интерьера.