Стеклопакеты: основные сведения

18.03.2020 17:40 928
Просмотрели данную запись
Стеклопакеты: основные сведения
Фото: nn.plast-plus.ru

Окна – это важная составляющая жилища, ведь они служат для многих важных функций. А приобретение это не всегда дешевое. Именно поэтому при выборе важно не ошибиться, чтобы чувствовать удобство в своем доме.

Элементы стеклопакетов
Стеклопакет представляет собой не просто тонкое стекло, а целую систему элементов, которая и обеспечивает такую хорошую защиту. В состав ее входят:
стекло;
дистанционная рама;
постоянно-пластичный клей;
вулканизированный герметик;
гигроскопический гранулит;
воздушное пространство между стеклом.

Количество камер
Однокамерный состоит всего из двух стекол. Такие стеклопакеты бывают разного назначения, а их характеристики зависят от толщины самих стекол, толщины слоя газа между ними и наличия дополнительных покрытий.
Двухкамерный состоит из трех стекол. Чем больше камер, тем выше защитные характеристики.
Трехкамерный имеет больше стекол, нежели двухкамерный стеклопакет. Стеклопакеты с большим количеством слоев обычно не заказывают.

Также стеклопакеты различаются тем, что в воздушных промежутках могут быть разные газы:
сухой воздух;
инертный газ;
сера шестифтористая.

Функции стеклопакетов:
удароустойчивая;
энергосберегающая;
солнцезащитная;
морозоустойчивая;
шумоизоляционная;
защита от непогоды.

Как выбрать окна ПВХ

Пластиковые окна делятся на огромное множество видов. А каждому покупателю нужно что-то свое. Чтобы не остаться недовольным, при выборе стоит основываться на нескольких основных характеристиках.

Материал профиля
Остановиться стоит на максимально экологичном варианте, так как если он таковым не является, то будет источать неприятный запах и выделять вещества, наносящие вред здоровью.

Качество уплотнителей
Присутствие как минимум двух контуров делает уплотнитель хорошим. Обычно наилучшим вариантом считается продукт из каучука, так как он устойчив перед температурными перепадами.

Количество воздушных камер
В каждом ПВХ-профиле всегда присутствуют полости, которые помогают изолировать помещение от шума, холода и жары. Чем больше их больше, тем лучше выполняются изолирующие функции.

Фурнитура
Здесь действует закон «дороже – лучше». Если сэкономить на данном этапе, то фурнитура может прослужить совсем недолго.

Ширина профиля
Минимальный размер – 58 миллиметров. Чем толще, тем лучше защита.

С этими знаниями обычный человек уже немного разбирается в разновидностях ПВХ-окон и стеклопакетов. На сайте компании «Окна Plast+» вы сможете узнать об остеклении подробнее.