Ручки в современном мире

23.03.2020 15:34 1266
Просмотрели данную запись
Ручки в современном мире
Фото: nevesta.info

Несмотря на то, что в настоящее время наша жизнь претерпела значительные коррективы, связанные с повсеместным внедрением электронного документооборота, сокращением письменной работы – даже общение происходит при помощи электронных технологий! – вопрос выбора хорошей шариковой ручки остается актуальным.

Деловые люди относятся к ручкам, как к аксессуару, подчеркивающему статус. Ну а для учащегося школы ручка – неотъемлемый атрибут повседневной жизни.

Ручка как часть имиджа
Все чаще при посещении крупных организаций мы видим, что у них непростые канцелярские принадлежности, а персонализированные ручки с красующимся на их корпусе логотипом компании. Такие не купишь в обычном магазине. Изготовлением этих письменных принадлежностей занимаются специализирующиеся в этой области компании. Значительное число которых представляют свои услуги в сети Интернет.

Рекомендуем обратить внимание на сайт ldorado.com.ua/ruchki-metall. Компания специализируется на изготовлении шариковых ручек с изображением логотипа заказчика, обладает широким ассортиментом материалов, из которых сделана ручка, и доступными расценками по сравнению с аналогами на рынке. Такие атрибуты в некотором роде подчеркивают значимость компании, будто бы говоря: «Мы солидная организация и нам важно быть уникальными во всём». Кроме того, ручки с логотипом являются своеобразной рекламой: клиент, получивший такую ручку, будет постоянно видеть логотип компании и надолго запомнит его, сможет рекомендовать знакомым.

Ручка как подарок
Шариковая ручка на сегодняшний день – это еще и атрибут руководителей, которые хоть и пишут не в больших объемах, но регулярно ставят свои подписи на различных документах. И подарочная ручка в красивом футляре порой схожа по цене с дорогими часами. Такой презент остается на долгое время и регулярно напоминает о положительных эмоциях, которые человек испытывал при вручении подарка.

В последнее время красивую ручку с надписью на корпусе или гравировкой преподносят в подарок уважаемому учителю, ведь в их работе, можно сказать, это незаменимый инструмент. И как приятно вспоминать об учениках, покинувших стены школы, ставя оценки их подрастающей замене.


Фото: novola.ru

Ручки для школьников
Рассмотрим в деталях, какими бывают эти письменные принадлежности, и начнем с детской ручки. Родителям стоит отнестись к выбору пишущей ручки с таким же вниманием, как к выбору ранца. Ни в коем случае не следует ориентироваться только на внешний вид.

В современных канцелярских магазинах огромный выбор всевозможных детских ручек с нарисованными мультяшками на корпусе, встроенными бубенчиками, фонариками и даже мыльными пузырями. Такой предмет однозначно не принесет ребенку пользу в учении, поскольку постоянно будет притягивать к себе детское внимание, отвлекая от насущного.

В силу физиологических возможностей детской кисти при письме она довольно быстро устает, поэтому одним из главных критериев при выборе ручки для ребенка является ее вес и размер. Она должна быть легкой, не широкой и не слишком узкой в диаметре. Предпочтительно наличие мягкой прорезиненной подкладки на том месте, где ручка соприкасается с пальцами. Это предоставит больший комфорт при письме и сбережет нежную детскую кожу рук.

Обратите внимание на размер шарика и цвет пасты. Преподаватели советуют выбирать пасту светлого оттенка и с нетолстой линией письма. Избегайте масляных паст. Они оставляют яркий след, и в случае допущения учеником ошибки тетрадь будет выглядеть грязной и неопрятной. Желательно, если корпус ручки будет прозрачным: тогда вы вовремя заметите, что паста подходит к концу. В настоящее время даже существуют специально адаптированные ручки для детей-левшей.