Наркологическая клиника в Санкт-Петербурге

24.03.2020 11:03 1021
Просмотрели данную запись
Наркологическая клиника в Санкт-Петербурге
Фото: duvasawko.com

Клиника «НЕВА» специализируется  на профессиональной помощи больным наркологического направления, людям, имеющим алкогольную и наркотическую зависимости; страдающим от табакокурения. Сотрудники оказывают медицинскую помощь как на дому, так и амбулаторно и в комфортабельном стационаре.

Наша наркоклиника известна высококвалифицированными специалистами: психиатрами-наркологами, психотерапевтами, психологами. Все они имеют многолетний стаж работы в данной сфере. Врачи используют методы, проверенные многолетней практикой, а также активно внедряют и новые методики, успевшие неоднократно доказать свою эффективность на тысячах больных.

Наркологическая клиника neva-clinic.ru проводит комплекс подходов, включающих в себя различные блоки:
лечение алкогольной зависимости;
работа с наркозависимыми;
быстрый вывод из запоя;
работа с пациентом на дому (при желании или необходимости);
поддерживающая терапия;
транспортировка пациента в клинику;
тестирование на содержание алкоголя и наркотика;
сопровождение после выписки из стационара (консультации психолога).

Благодаря такому комплексу методов нам удается в короткое время снять развивающуюся абстиненцию, восстановить общее состояние пациента. Быстрое снятие симптомов, дальнейшая терапия и внимание и чуткость специалистов помогают добиться устойчивой ремиссии у больных, имевших зависимости разного рода. Кроме работы с людьми, получившими зависимости по разным причинам, в нашей клинике специалисты оказывают психотерапевтическую помощь и родственникам больных, помогают устранить созависимость.

Одной из наиболее частых причин обращения в нашу клинику является желание больного или его родственников прервать запой. Длительное и неконтролируемое употребление спиртосодержащих напитков приводит к тому, что больной не может самостоятельно отказаться от алкоголя, даже осознавая необходимость этого. В таких случаях на помощь приходят ведущие наркологи, которые находят подход к каждому пациенту и плавно прерывают запой.

Другая причина обращения к нам – потребность в поддерживающей терапии с последующей долгосрочной защитой от алкоголизма.

Оказание медицинской помощи в клинике и на дому позволяет добиться более эффективного результата. Так как каждый отдельный случай берется под индивидуальный контроль. Преимуществом стационарного лечения заключается в нахождении больного под круглосуточным наблюдением. Также пребывание пациента в стационаре необходимо в случаях  длительных запоев, а также в ситуациях, когда в ходе терапии никто из родственников не может находиться рядом. Лечение на дому более подходит тем, кто не имеет возможности госпитализироваться, или не считает это необходимостью.

Помимо вышеперечисленных услуг, в нашем центре проводят:
наркологическое освидетельствование;
лечение табакокурения;
программы по снижению веса.