Интересные факты о сериале «Очень странные дела»

25.03.2020 10:46 1393
Просмотрели данную запись
Интересные факты о сериале «Очень странные дела»
Фото: mundotkm.com

В кастинге приняли участие 1213 детей
Шоураннеры сериала Братья Даффер и директор по подбору актёров Кармен куба возложили на себя грандиозную задачу для выбора актёров на главные роли. В процессе кастинга были прослушаны 906 мальчиков на роли главной четвёрки друзей, а также 307 девочек на роль Одиннадцать. Юных актёров попросили прочитать реплики из пилотного эпизода сериала, а также из фильма «Останься со мной» 1986 года. Несмотря на то, что при таком количестве кандидатов определиться было довольно сложно, в одном шоураннеры не сомневались – кандидатура Гейтена Матараццо была моментально утверждена на роль Дастина.
Если заинтересовались, то смотреть «Очень странные дела» можно на фан-сайте сериала.

Первоначальная концепция сериала сильно отличалась
По задумке создателей, каждый новый сезон должен был начинаться с новой истории, актёрского состава и временного периода. Воззвав к ностальгии 80-х, планировалось перейти к 90-м, затем к 2000-м, 2010-м и, наконец, финальному сезону, который бы проходил в 2020-х. Безусловно, это был бы уже совершенно иной проект. К счастью, оценив харизму и потенциал актёрского состава, шоураннеры решили развивать вместе с ними первоначальную историю.

Братья Даффер показали маме Ноа Шнаппа «труп» её сына
Ноа Шнапп играет роль Уилла Байерса, чьё исчезновение является катализатором всего происходящего в первом сезоне. По сюжету, правительство объявило Уилла Байерса мёртвым, продемонстрировав родным его поддельное тело. Кто бы знал, что похожую ситуацию шоураннеры решили сначала испробовать в реальности. Когда на съёмочную площадку привезли фальшивое тело Уилла, произведённое фирмой Fractured FX, Дафферы решили подшутить над мамой актёра. «Мы отвели маму Ноа в сторону, и сказали, что нам есть, что ей показать, после чего отвели к тёмному шкафу, где находился до жути реалистичный труп её сына» - сказали братья Даффер. Отойдя от шока, она сказала, что шутка ей понравилась, после чего сделала несколько фотографий с «трупом», которые разослала друзьям.

Уилл должен был убить бойфренда матери
Шон Остин, исполняющий роль бойфренда мамы Уилла, по первоначальному сценарию должен был умереть значительно раньше, причём от рук Уилла. Всё дело в том, что шоураннеры до последнего не были уверены по поводу утверждения кандидатуры Шона на эту роль, так как он уже был широко известен по работе в ряде других актуальных проектов, и мог слишком выделяться. В связи с этим было принято решение убить его при первой возможности. Одержимый потусторонней сущностью Уилл должен был появиться значительно раньше и лично расправиться с бойфрендом матери. Однако Шону Остину удалось отговорить Дафферов от этой идеи и дать ему более драматичную кончину.