Вячеслав Моше Кантор

22.04.2020 14:29 1333
Просмотрели данную запись
Вячеслав Моше Кантор
Фото: twitter.com

Вячеслав Моше Кантор – известный российский, израильский и британский деятель, постоянный президент Европейского Еврейского Конгресса (с 2007 года), коллекционер предметов искусства, долларовый миллиардер и создатель Европейского совета по толерантности и примирению. Данное сообщество изучает состояния общества, связанные с ксенофобией и нетерпимостью, а также совершенствует методы борьбы с ними. Моше Кантор выступает инициатором круглых столов и множественных конференций по вопросам антисемизма.

Также Кантор известен как создатель Международного Люксембургского форума (2007) – неправительственной организации, работающей над мировой ядерной безопасностью. Лидер считает, что «безъядерный мир» – это первый шаг к борьбе с террористическими актами. На форуме присутствовали международные эксперты, работающие над созданием условий мировой ядерной безопасности.

Кантор вкладывает силы и средства в развитие культурной составляющей общества. На базе собственной коллекции картин он создал музей русских художников-авангардистов, выкупив полотна у зарубежных коллекционеров, сохранив часть культурного наследия России.

Вячеслав Моше Кантор выступает за идею «безопасной толерантности», которая базируется на законодательном уровне, что укрепляет демократические нормы и и выступает гарантированной защитой от ксенофобии и антисемизма. Деятель считает, что главным принципом движения в направлении равенства является полное и неукоснительное соблюдение законодательных норм всеми гражданами в сфере защиты прав населения. Кантор считает, что уважение и принятие - главные принципы взаимодействия в обществе. Он является председателем организаций и фондов, союзов и общин, которые оказывают поддержку программам с социальной и культурной направленностью, а также помогают наладить отношения между представителями разных конфессий. Моше Кантор финансирует образовательные программы, а также спонсирует деятельность, направленную на развитие высокого уровня жизни евреев в Европе.

Главная цель – обеспечить достаточную безопасность общества, сохранить главные культурные ценности каждой нации, наладить продуктивное взаимодействие между представителями разных слоев общества и конфессий.  Кантор выступает с инициативой модернизации центров реабилитации для пожилых людей и реконструкцию, ремонт лечебных учреждений.

Подробнее о деятельности Вячеслава Кантора можно узнать здесь: kompromat.wiki/Вячеслав_Моше_Кантор:_общественная_работа_и_значимые_проекты.