Появление собаки — ответственный шаг

02.05.2020 15:44 1155
Просмотрели данную запись
Появление собаки — ответственный шаг
Фото: yandex.ru

Первое, о чем нужно подумать прежде, чем заводить собаку - это как ухаживать за ней так, чтобы не было ни единой проблемы как для себя, так и для здоровья и комфорта животного. Нужно знать, как правильно кормить своего домашнего любимца, как его мыть и выгуливать, а также правильно наблюдать за его здоровьем.

Взять домой собаку или любое другое животное — это действительно большая ответственность, к которой нужно быть готовым. Как и любому живому существу, собаке нужно свое личное пространство, где она будет что-либо кушать, ложиться спать и весело проводить время за играми. Необходимо приобрести все для процесса кормления, какие-либо игрушки, красивое и удобное место для сна и тому подобное. Прежде, чем брать себе щенка или взрослую собаку, хорошенько подготовьтесь к ее приходу. Ну, а дальше нужно разобрать каждый шаг подробно.

Начнем с кормления. Ни в коем случае не кормите своего домащнего любимца постоянно той же едой, которую кушаете Вы. А самая главная ошибка, которую совершают многие регулярно — это кормления собаки своими любимыми лакомствами. Ни в коем случае собака не должна кушать что-то содержащее сахар, связанное с шоколадом, это очень сильно бьет по организму животного. Необходимо приобрести для питомца специальный корм, а также нужные ему лакомства в зоомагазине. И приучать к такому питанию собачку нужно с самого детства.

Что же касается прогулок с домашним любимцем, надо делать это как минимум два раза в день — выгуливать утром, а потом вечером. Особенно если взяли крупную собаку, так как она нуждается в большой физической нагрузке из-за мускулатуры и особенностей своего телосложения. С такими псами надо гулять подольше. А если собачка небольшая, то не требуется выгуливать ее слишком долго, ей хватит и минут 10-15.

Кроме всего перечисленного, конечно же, необходимо следить за здоровьем домашнего любимца, регулярно посещая ветеринарного врача. Нужно создать специальный паспорт питомцу, где будут отметки о прививках. При любых проблемах со здоровьем собаки нужно бежать к ветеринару или разбираться самостоятельно. К примеру, о том, как справиться с запором у собаки, можно узнать на сайте usobaki.com/constipation-what-to-do.