Какое оборудование нужно для кафе

30.05.2020 13:50 1450
Просмотрели данную запись
Какое оборудование нужно для кафе
Фото: ya-bisnesmen.ru

Если вы планируете открыть кафе или ресторан, одно из самых важных решений, которое вы примете  это как обустроить кухню и снабдить её всем необходимым. 

Кухня ресторана  то место, где «оживает» ваше меню, и она должна работать как хорошо смазанный механизм. Разрабатывая идею для бизнеса в сфере общепита, просмотрите этот перечень и убедитесь, что вы ничего не пропустили. А воплотить задумку помогут специалисты компании ProfCook. Об их услугах можно узнать тут: www.profcook.ru.

Духовки

Большинство кухонь оснащено духовкой. Если ваша деятельность сосредоточена вокруг выпечки, в ваших интересах приобрести конвекционную печь. В отличие от обычных духовок, она имеет вытяжную систему и вентиляторы, что позволяет отводить лишнее тепло или, напротив, нагревать воздух вокруг пищи. Это отличный прибор для жарки, приготовления пирогов и печенья, а также для подсушивания продуктов.
В зависимости от вашего меню, вам также может понадобиться другое оборудование, такое как фритюрницы и грили.

Холодильное оборудование

Все кухни требуют какой-либо системы охлаждения. Без холодильника нельзя хранить ингредиенты и готовые продукты свежими. Морозильные камеры также важны для управления запасами, потому что гораздо выгоднее купить 300 стейков и заморозить их, чем покупать 10 стейков каждый день. 
Обязательно обратитесь за профессиональной помощью для установки и узнайте, как правильно обслуживать ваше оборудование, так как его ремонт может быть дорогостоящим.

Столы для готовки

Различные виды столов и поверхностей для резки необходимы для любой кухни. Выбирайте поверхности из нержавеющей стали: она устойчива к коррозии, не впитывает бактерии и может противостоять жестким чистящим средствам. Также вам понадобятся столы, в которых есть небольшие встроенные холодильники для быстрого доступа к продуктам.
Что касается разделочных поверхностей, выбирайте пластиковые или деревянные доски. Пластиковые легче дезинфицировать, но на них могут образовываться глубокие порезы, в которых скрываются бактерии. Деревянные доски, как правило, сложнее чистить, но они не так легко повреждаются.
Очень важно иметь систему цветовой кодировки для разделочных досок, чтобы соблюдать санитарные нормы. На многих кухнях используют красный цвет для мяса, желтый 
для курицы, зеленый  для овощей и синий  для рыбы и морепродуктов.

Посуда для поваров и гостей

Подумайте, какие инструменты вам понадобятся для приготовления всех блюд из меню. Горшки, кастрюли, сковороды, сотейники, различные ложки, противни, лопаточки, ковши, миски, бутылки, скребки
список можно продолжать бесконечно в зависимости от пищи, которую вы хотите подавать. 
Заранее посчитайте количество столов, которые вы можете разместить, и сколько гостей вы собираетесь обслуживать.
 Стоит учесть, что вам понадобится большее количество всех предметов, чем вы ожидаете. Посуда будет биться, а мойка не всегда сможет справляться с наплывом грязной посуды.