Датчики давления в шинах

13.07.2020 18:01 1211
Просмотрели данную запись
Датчики давления в шинах
Фото: alltpms.ru

Все автомобилисты знают, насколько необходимо контролировать давление в шинах. Если оно высокое, то возникнут проблемы со сцеплением транспортного средства с асфальтом, а это опасно для передвижения, возникает большой риск ДТП. Если давление низкое, то это приведет к большему расходу бензина и более быстрому износу шин. Для решения этих вопросов был разработан датчик давления в шинах.

Что такое TPMS

Система измерения давления (TPMS) — это датчик давления и температуры в покрышках машины, которая предназначена для предупреждения владельца транспортного средства о снижении давления в шинах колес. Системы контроля делятся на контроль по АБС (косвенная) и систему прямого измерения (непосредственная).

Косвенная система является программной частью блока управления системы АБС с системой "ESP/ESC". Контроль  по АБС производит сравнение скоростей текущей с эталонной (заложенной программно). Сравнение происходит по каждому из колес, после чего программа делает выводы: если давление снижено, то водитель видит знак на приборной панели транспортного средства.  

Система непосредственного измерения производит поочередно измерение в каждом колесе, что удобнее и точнее контролирует давление. Датчик прямого измерения бывает с автоматической и ручной привязкой. Система состоит из датчика, дисплея, управляющего модуля и приемной антенны.

Плюсы и минусы систем

Контроль давления по АБС

Плюсы

Низкая стоимость и отсутствие дополнительных элементов.

Минусы

В начале пути датчик не определяет давления в покрышках, погрешность в измерении около 30%.

Непосредственная система измерения давления

Плюсы

Показывает давление до начала движения, показывает любые отклонения, как большие, так и незначительные.

Минус 

Дополнительный дисплей в салоне автомобиля.

Какой магазин выбрать?

Если обратитесь в компанию AllTPMS.RU, при установке датчика прямого измерения Вам будет установлен датчик, который привяжется в автоматическом режиме, или будет произведена установка и ручная привязка. Если остались сомнения и вопросы по выбору системы контроля давления, опытные консультанты помогут Вам.

При покупке датчика давления выдается гарантийный талон сроком действия 2 года. Компания является официальным дилером заводов, поэтому для своих клиентов предоставляет только лучшие цены, какие могут быть на рынке. К примеру, можно ознакомиться с датчиками давления в шинах "Хендай Крета".