Преимущества е-ОСАГО

08.09.2020 10:44 965
Просмотрели данную запись
Преимущества е-ОСАГО
Фото: yandex.ru

Сегодня водители могут выбирать, в каком формате оформить страховой полис — бумажном или электронном. Первый, как известно, считается более привычным, проверенным. Но время не стоит на месте, и теперь технологии позволяют не возить с собой тонну бумаг, а использовать гаджеты для хранения информации и свидетельств.

Несмотря на удобство, многие водители предпочитают традиционный формат, поскольку не уверены до конца в надежности нового образца. В этой публикации развеем мифы, связанные с е-ОСАГО, и обозначим преимущества его использования.

Равнозначно ли?
Электронный бланк имеет аналогичную юридическую силу и не уступает по функционалу классической версии. Владельцы цифрового бланка получают такие же услуги по принятой процедуре и не ущемлены в своих правах.

Простое оформление  
В отличие от традиционного бумажного эквивалента, е-ОСАГО оформить намного проще и быстрее, поскольку данный процесс вообще не предполагает личного присутствия и визитов в страховую компанию. Например, можно использовать онлайн-ресурсы, например Inguru. Чтобы выбрать нужную программу, достаточно ввести персональные параметры в специальный калькулятор, представленный по ссылке inguru.ru/kalkulyator_osago/reg_vologodskaja_oblast/vologda, а система найдет идеальный продукт исходя из запросов пользователя.

Быстро и оперативно
Заказывая е-ОСАГО, клиент избегает ожидания в очередях, время на проезды в офисы и нахождение в пробках, как следствие — тратит на процедуру оформления минимальное количество времени. Обычно заполнение заявки занимает несколько минут, что значительно сокращает временные затраты автовладельцев.

Без дополнительных опций
Как правило, при оформлении полиса в представительстве менеджеры компании настойчиво рекомендуют подключить дополнительные функции или дорогостоящие пакеты услуг. Нередко говорят, что подключение допуслуг является обязательным.  При дистанционном заказе пользователь лишь выбирает только по-настоящему необходимый вариант страхования, при этом не приходится выслушивать назойливые предложения.

Распечатать новый бланк — не проблема!
При утере документа нет необходимости заниматься мучительным и длительным восстановлением, очными обращениями и заявлениями. Достаточно распечатать новый образец на обыкновенной бумаге, что не вызывает никаких трудностей.

Таким образом, электронный полис автострахования — это новый формат, не уступающий по содержанию старому образцу. Узнать актуальные предложения и рассчитать стоимость «автогражданки» можно, перейдя по ссылке inguru.ru/kalkulyator_kasko. На портале каждый водитель сможет найти подходящий продукт по своим индивидуальным запросам и потребностям, быстро заключить соглашение в режиме онлайн и получить цифровой бланк на адрес электронной почты в тот же день!