10 ошибок при использовании iPhone

09.09.2020 10:16 1133
Просмотрели данную запись
10 ошибок при использовании iPhone
Фото: yandex.ru

Многие пользователи стараются обращаться со своим iPhone или iPad как можно лучше. Для этого используют чехлы и закаленные стекла для защиты экрана. Тем не менее, они все равно совершают массу ошибок при использовании этих устройств.

1. Используете некачественный внешний PowerBank
Есть одно хорошее практическое правило: если ваша портативная батарея заряжается весь день и ее хватает только на одну зарядку iPhone, то это очень плохой внешний источник питания, и его лучше поменять на более качественный.

2. Постоянно включены Wi-Fi и Блютуз
Отключайте эти модули каждый раз, когда вы их не используете. Это предотвращает потерю запаса энергии и сохраняет состояние батареи. Что касается самих модулей, то среди них тоже есть правило: чем меньше вы их используете, тем дольше они вам служат.

3. Оставляете гаджет в тепле или в холоде
В морозное время года владельцы Айфонов часто испытывают трудности. Если на оголенных контактах электронных компонентов появляется влага от перепада температур, может произойти короткое замыкание, и телефон выходит из строя. Если у вас так произошло, поможет ремонт Айфонов (Москва).
Также стоит помнить, что емкость батареи уменьшается при низких температурах, смартфон очень быстро разряжается.

4. Оставляете гаджет заряжаться на ночь
Это также вредно для батареи. Потому что аккумулятор разряжается намного быстрее, когда он заряжен на 100%. Всегда старайтесь отключать зарядное устройство от устройства сразу после его зарядки.

5. Ждете, пока смартфон разрядится до нуля, потом заряжаете аккумулятор до 100%
Современные аккумуляторы в мобильных устройствах в этом не нуждаются. Оптимальный для них режим работы - колебания в диапазоне заряда 50-80%. Полная разрядка устройства убивает его аккумулятор.

6. Используете китайское зарядное устройство
Практически все владельцы гаджетов Apple быстро изнашивают оригинальные кабели, которые не очень долговечны и стоят недешево, и начинают пользоваться аналогами. Как говорится, скупой платит дважды, поэтому зарядка неоригинальным зарядным устройством почти наверняка разрушит аккумулятор в вашем устройстве и даже может взорвать его! Это происходило во многих случаях.

7. Никогда не чистите свой гаджет
На поверхности вашего телефона гораздо больше бактерий, чем вы думаете. Apple рекомендует очищать поверхность устройства тканью без ворса для вашего здоровья, а также для пользы вашего iPhone.

8. Держите устройство в руках, когда идете по улице
Уличные кражи iPhone составляют 40% от всех подобных ограблений в мире.

9. Разрешаете всем программам использовать функцию геолокации
Никогда не делайте этого. Оставьте эту опцию только для навигационных приложений. Если вы разрешите это делать всем приложениям, батарея будет разряжаться в полтора-два раза быстрее, чем обычно.

10. Вы заряжаете свой гаджет в машине
Самым опасным для iPhone, как выяснили многие водители, является автомобильная зарядка. Рынок наводнен простейшими и дешевыми устройствами с разъемом USB. У них минимальное количество электронных компонентов, что делает их неспособными должным образом контролировать поток энергии для защиты iPhone и адаптации к его сложным алгоритмам управления батареей. Может произойти короткое замыкание.