Выбор мебели для офиса

14.09.2020 15:08 869
Просмотрели данную запись
Выбор мебели для офиса
Фото: infinity-office.ru

Офисная обстановка играет немаловажную роль в поддержании имиджа компании. Бизнесмены с опытом знают, какое большое значение имеет оформление офисных помещений, поэтому никогда не пренебрегают этим вопросом.  

Рассматриваемый тип мебели предназначен для интенсивной эксплуатации. Как правило, изделия выполнены в сдержанном стиле, имеют простые формы. Прежде всего, следует обратить внимание на материалы изготовления. Зачастую мебель для офиса произведена из ламинированной ДСП. Нужно учитывать, что у каждого поставщика подобных изделий обязательно должны иметься сертификаты на ДСП. Важно обратить внимание на экологичность материала, иными словами, на объём выделяемых смол. Согласно нынешним нормам, для изготовления мебели допускаются плиты с классом эмиссии не выше Е1, т.е Е0 и Е1.

Имеет значение и толщина материала. Нередко всё зависит от дизайна, однако следует иметь в виду, что чем тоньше плита, тем сильнее она будут прогибаться под нагрузкой. В столах подобная проблема решена ребром жёсткости или стальным каркасом, а вот в шкафах важно обращать внимание на толщину полок.

Что касается фурнитуры, то при покупке изделий рекомендуется убедиться, что она фирменная. На петлях обязательно должен присутствовать логотип компании-изготовителя. Если с петлями всё хорошо, то и другая фурнитура будет в порядке.

Шкафы лучше брать с регулируемыми ножками. Если понадобится расположить рядом несколько шкафов, а поверхность пола будет неровной, ножки позволят решить эту проблему. Надо обращать внимание и на расстояние между полками. Чтобы поместилась офисная папка, высота должна быть не менее 32 см.

Лучше всего отдать предпочтение приглушённым оттенкам, оживить офисный интерьер помогут контрастные элементы. Светлые изделия отличаются большей практичностью, на них не так видны потёртости, царапины и другие повреждения. Тёмная мебель делает интерьер офиса более солидным, это отличный вариант для кабинета начальника. Подобрать мебель для руководителя можно в компании «Инфинити Офис»: здесь располагается обширный каталог.

В офисе мало света? Тогда следует остановить свой выбор именно на светлых изделиях. Если разместить тёмные предметы в компактном или плохо освещённом помещении, оно станет мрачным. Окна выходят на южную сторону? В таком случае следует отдать предпочтение холодным оттенкам.

Для офисов открытого типа лучше брать мебель со светлыми вставками, тогда помещение не будет казаться душным и загромождённым.